Конечно - это та же диета АТКИНСА :Диета АТКИНСА
ДИЕТА АТКИНСА была опубликована в 1972 г. в США. В 1985 г. ее автор доктор Аткинс был признан в своей стране «человеком года» . Через 28 лет, уже после его смерти, поклонники узнали, что он весил 117 кг при росте 180 см и имел серьезные проблемы с сердцем.
Принцип диеты Аткинса. Первые 2 недели Аткинс называет «редукционной фазой» . В это время нужно сократить углеводы до 20 г в день ( для сравнения: в одном яблоке – 15 г углеводов ). Организм начинает получать энергию не из привычных углеводов, а из жиров и частично белков, в результате чего человек стремительно худеет ( минус 5-10 кг за первые две недели – вполне реально! ). Позже можно ввести от 30 до 100 г углеводов в день ( напоминаем: официальная медицина считает, что для нормальной жизнедеятельности требуется 300-400 г этих макронутриентов ).
Что же можно есть? Неограниченно – любое мясо, птицу, к тому же чем жирнее. Тем лучше, ведь именно жир – наше основное «топливо» . Яйца и морепродукты тоже приветствуются. Из овощей допустимы только листовая зелень, огурцы, капуста и разные виды лука, заодно с ними грибы и оливки. А вот фрукты. Каши, макароны, хлеб – под запретом.
ПЛЮСЫ ДИЕТЫ АТКИНСА
Быстрое снижение веса.
Мясо – сытная пища, поэтому через 2-3 дня, когда проходит тяга к сладкому, чувство голода практически не возникает.
В отличие от других диет сохраняет мышечную массу.
МИНУСЫ ДИЕТЫ АТКИНСА
Перебор жиров и белков при недостатке углеводов для человеческого организма неестественен. Это все равно что в автомобиль, работающий на 95-м бензине, залить солярку. Какое-то время ехать можно, но что будет с машиной потом?
Доказано, что такая диета может спровоцировать сахарный диабет, камни в почках и желчном пузыре, проблемы с сердцем, щитовидкой, иммунитетом и костной тканью, а для женщин еще и невозможность зачать ребенка.
Головные боли, тошнота, запоры, неприятный запах изо рта, депрессии, потеря чувства юмора – вот что портит жизнь во время диеты.
«КРЕМЛЕВСКАЯ» диета
Она же «очковая» , или «диета американских астронавтов» . На самом деле эта новинка – хорошо забытое старое. В 1960-70-е гг. такую диету применяли актрисы. Если надо было срочно похудеть.
Принцип кремлевской диеты. Тот же самый, что и у Аткинса, но вам предлагают поиграть: 1 г углеводов равен 1 очку. К вашим услугам длиннющий список: какой продукт сколько очков «стоит» . В день можно съедать до 40 очков, если вам надо худеть, и целых 60. чтобы только поддерживать вес.
ПЛЮСЫ КРЕМЛЕВСКОЙ ДИЕТЫ
Набирать очки проще, чем разбираться в жирах, белках и углеводах.
Вес реально уходит.
Чувства голода не наблюдается.
МИНУСЫ КРЕМЛЕВСКОЙ ДИЕТЫ
Продукты «проочкованы» таким образом, что самыми употребительными оказываются те, которые содержат много животного белка и жира при минимуме углеводов. Таким образом, кремлевская диета - та же диета Аткинса, вид в профиль. Соответственно, все отрицательные последствия – те же самые.
Коррекция веса
Можно ли заниматься спортом при Кремлевской диете?
Путин же занимается!
Можно! Особенно плаваньем на кораблях ВМФ, летанием на истребителях, катанием на танках.
спортом нужно заниматься всегда:):):):): ) я вот только не понимаю как вы на ней худеете, там в день около 1750 калорий есть надо... попробуйте так вас желаемый вес умножте на 0,9 и умножте на24, вы получите число калорий каторые нужно употреблять для вашего желаемого веса.. . в это число можно включить или одну булочку, конфетку.. . но есть это надо в первой половине дня!!!! желаю удачи
Спортом заниматься НУЖНО и без неё)))))
мышечная масса нарастет
странный вопрос... спорт ещё никогда и никому не мешал, так что вперед и с песней=)