Коррекция веса

Был на диете 2 дня и сорвался и нажрался... Теперь всеивернуломь, да?

Ирина Грибова
Целых два дня, вот это самообладание! :D
Может диета слишком жёсткая была, или психологически не готов был начинать?
Касаемо разницы в количестве подкожном жире до начала диета и после дня срыва - зависит от того, сколько успел скинуть за два дня и от того, сколько набрал в день обжорства. Если за два дня скинул, к примеру, килограмм, а за день набрал 500, то не зря сидел, если наоборот, то набрал. Но суть в том, что организм не способен отложить более 300грамм жира в день (это непроверенная инфа, но очень правдоподобная), а 300 грамм человеческого подкожного жира - 2100 килокалорий. В переводе на обычный жир это примерно 230 грамм, т. е. стакан масла :D
Вряд ли ты тупо выпил стакан масла и всё, а, скорее всего ел всё подряд, а в основном сладкое и мучное. Съеденные калории ≠ усвоенные калории, т. к. для усвоения пищи организм расходует энергию, ферменты, желчь (лучше всего толстеешь от животного жира и сахара в чистом виде)... К тому же при очень обильном переедании часть пищи может пройти через жкт и выйти непереваренной (а может и не проходить через жкт, но всё равно выйти непереваренной! :D)
Это всё к тому что за один день ты физически не мог набрать столько чтобы прекращать диету или что-то ещё, так что особо не беспокойся! ;)
Где-то я писал про срывы на диете, если интересно — глянь в моём профиле здесь, на ответах..
Tatjana Martens
Лучший ответ
вдвойне
Dianka Zverenko