Здравствуйте мальчики и девочки :)
Честно говоря, я не знаю что уже делать и решила спросить помощь, скажем так, у знающих.
Расскажу вкраце свою историю:
Когда-то в классе при росте 1.65 я весила 70 кг. Меня это собственно не волновало никаким боком до тех пор, пока мне в 8 класс не купили юбку которая мне очень нравилось, и я с удивлением посмотрев в зеркало решила взглянуть правде в глаза. Юбка, которую я так хотела (при чем самого большого размера!) на мне просто не сошлась =_= Ну в запасе был август, я не сторонник диет т. к. считаю что это лишь губит здоровье. Я ограничила мучное - конфеты - печеньки до минимума и к школе весила уже 65 кг. Честно говоря, всё бы хорошо, но я наверное как и все девочки, захотела большего))) Тогда я достаточно быстро сбросила вес до 60 кг. И всё.Ступор. Вес застыл. Пробежки - зарядка - еще большие ограничение - не помогало ничего... И тут вдруг в выпускном классе я заметила, что алилуя... вес 58.Однако весь мой вес шел в нижнюю часть тела. Конституция фигуры - груша. Я начала добивать их упражнениями, и, казалось бы, всё идет своим чередом и медленно но верно лишние килограммы покидают меня, нооо не тут то было. В школе тарелка вкуснее содержимого - питаться я перестала там. Со второй четверти начались факультативы, в итоге в 8 часов я шла в школу, и в 19-20 часов вечера я только приходила! (До школы мне далеко). Естественно я поняла что мой аппетит неконтролируем после того как я прихожу со шк и решила что-то с этим делать. Начала покупать пирожки в школе, брала мюсли с собой, брала зефир.... С пирожками завязала уже через неделю после того как купила... Думала.... Ну что там? Мюсли, Зефир, ведь пишут, что диетическое, а значит можно! Но нет... Нельзя =_= Тогда я поняла, что жизнь просто ад .-.ну это не важно...
Я отказалась от этого. Пристрастия пошли на черный хлеб покрытый мёдом. Казалось бы, мёд - натуральный продукт... НО НЕТ! Отказаться пришлось и от мёда из-за его коллоража... Просьба моя заключается в том, что если соображает кто в питании, можете ли написать мне рацион на 3-х разовые приемы пищи? Хотя бы примерно. Питаться с данной нагрузкой 5-6р в день возможности реально нету... На упражнения идёт 40 минут + обруч 15,+до школы идти 30 минут туда и обратно. Прошу не писать что-то вроде : Всё мозможно, пп это 5.-6 р в день, и тд и тп. Я воды даже не успеваю попить с таким режимом... Не говоря о том, в каком состоянии я делаю зарядку... В данный момент мой рацион выглядит следующим образом :
Завтрак (перед едой в 7-00 2ч воды на все приемы пищи): овсянка (иногда гречка, макароны из тверд. сортов пшеницы), апельсин (не всегда);
В школе : бывает банан и БиоБаланс 1% кефира (тоже не всегда), иногда в школе не ем вообще.
Обед (когда учеба щадит и я прихожу в 15 - 16 часов...) суп (или же творог, омлет + яблоко)
Ужин :либо просто кефир, либо просто творог, бывает могу схватить грушу и яблоко... Однако после школы когда весь день "на школьной голодовке" бывает и творог, и кефир, и яблоко... Всё,в общем, сразу....
Чаще всего зарядку делаю в 20-00 часов (иногда в 19,но это если приду пораньше); за 1 ч не ем не пью до зарядки, после зарядки также держусь 1ч;
После 18 не ем ;
Надеюсь кто-нибудь сможет указать на мои ошибки и помочь всё-таки с 55 добить вес до 48.Заранее спасибо :З
Коррекция веса
Как похудеть ?
Занимайся спортом и меньше жри
Диета 6 лепестков, всем подходит, подробности на сайте.
В Вашей пище много углеводов и практически совсем нет белка, а ведь белок необходим растущему организму. Включите в рацион курицу (без кожи), нежирную отварную говядину, рыбу (не жареную), яйца. Это даст энергию и укрепит мышцы. Обед пропускать нельзя, это основной приём пищи, обедать нужно не позже 14 часов, обязательно включая супчик и второе -мясо или рыба с овощами. У Вас всё получится. Успехов!
Важен не сам вес. а качество веса. Мышцы тяжелее жира.
Настюша Федорова
Нужен только коврик на пол и сила воли:
А начать лучше с адаптивной гимнастики: https://youtu.be/SSiw6BEQ50c
Потом перейти на полный курс гимнастики: Суставная гимнастика доктора Бубновского https://youtu.be/UwP7Mj0Phsg
Объяснение упражнений https://youtu.be/TRAcnwMf0K4
https://youtu.be/5RbdYmTxIv0
Иринушка Малинова
Благодарю, но это вряд ли мышцы..
Научись готовить
Запева куриные ножки и ешь их с салатом из овощей
Фрукты мёд орехи чай кофе без сахара
Есть такая поговорка, что борщом не наебёшься. Ты жрачкой компенсируешь отсутствие секса.
Самое главное заниматься спортом, и вести активный образ жизни, и правильно питаться, вот тогда все у вас будет в порядке. Я сама была полной, пила я тогда Полисорб плюс, чтобы нормализовать обмен веществ, и затем активно начала заниматься спортом, благодаря чему, я в весе стала убавлять.
идет женщина по дороге. в одной руке булочка, в другой пирожок. откусит то с правой руки, то с левой. при этом приговаривая--как бы похудеть, как бы похудеть...
В интернете существует много сайтов с калькуляторами калорий и БЖУ, которые ориентируются на твои возраст, рост и т. д. Там ты сможешь составлять приблизительно свой рацион на день. Лично я так и делаю, мне очень помогло) А так я думаю вряд ли кто-либо тебе поможет))
Занимайся спортом и питайся правильно а не в 18:00 последний раз. Способов похудеть много. Чтобы подобрать правильный способ именно для вас нужно обратиться к специалисту. Почему нельзя есть в 18:00 последний раз, об этом много рассказыно на ютубе. Возможно вы находитесь в стрессовом состоянии из-за этого и других моментов. Вместо того чтобы худеть накапливает. И меньше быстрых углеводов.
Во первых, делать упражнения и не срыватся, упражнения-уприседания, выпады и пресс, выпады каждая нога по 50 раз, все остальное по сто. Здоровое питание, вечером есть вареную курицу и гречневую кашу, сладкий чай только два раза в день с 2 кусочками сахара, сладости-КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕШЕННЫ! так 30 дней, чтобы потом опять не стать жирной продолжать упражнения.
ешь на ужин еду с превосходящим белком. больше кальция(в еде, а не чистом виде). не ешьте много углеводов, тогда будет меньше аппетит и следовательно надобность в еде. и главное занимайтесь спортом хотя-бы по 10 минут в день. или просто будет свисающая кожа