Коррекция веса

Посоветуйте пожалуйста. Очень отекают ноги.

Если отек возник неожиданно и сильно - обратитесь к врачу.
К уже сказанным советам добавлю:
Ограничьте соль в пище, попейте что-нибудь мочегонное (почечный чай, клюква, брусника (ягоды) , бруснивер.
Как ни странно звучит - пейте побольше воды (лучше деминерализованной) , чтобы вывести соли натрия из организма. Применяйте препараты калия.
Тепловые процедуры полностью исключите!! ! Массаж при закупорке сосудов может быть тоже опасен.
В целом у такого отека три основных причины:
1.Сосудистая. Недостаточный венозный отток, закупорка сосудов.
2,Сердечная недостаточность.
3. Почечная недостаточность.
При наличии отека в той или иной степени присутствуют все причины, поэтому лечение должно быть комплексным.
Отеки - это не болезнь а её симптом, поэтому Вам очень желательно обследоваться и определить оптимальное лечение, чтобы устранить более опасные проявления болезни.
Здоровья Вам!
Настя Иванова
Лучший ответ
Массажируйте, меньше ходите на каблуках или просто меньше ходите.
Обратитесь в сосудистому хирургу. Возможно, это признак венозной или лимфатической недостаточности (а сердечко в порядке? вы не пишите, сколько вам лет! ) А вот слушать предыдушего оратора я бы категорически не советовала - горячая вода только усугубит ваше состояние.
Ecaterina Gordienco
Надо во время лежачего отдыха (например при просмотре телевизора) ложить ноги на возвышенность (например диванная подушка) . Только делать надо это каждый день (после работы, когда ноги особенно "гудят")
искупайтесь в очень горячей ване и раслабтесь