Коррекция веса
Я села на правильное питание, 800-1000 ккал это норма?
Мне 14, цель правильного питание- хорошее самочувствие и немного похудеть. Мой рост 153, а вес 50 кг, я знаю что по медицинским показателям такой вес является нормой, но все же к пляжному сезону хочется схуднуть. Я кушаю нежирные продукты, сделала вчера утром салат : огурчик, яйцо, кукуруза (без заправки только соль), потом ближе к обеду сварила гречку ( просто на обед незнаю что приотовить, а из каш гречку просто обжаю, и вот на вечер тоже затруднения что кушать. Но к рациону добавляю овощи, такие как помидор, морковка и яйца кушаю. Помогите как-то разнообразить мой рацион
"Кушают" для 14 летней девицы звучит пошло. Но это ладно. По сабжу :твоё питание неправильное. Мало того, что сбрасывать вес в нижней границе нормы тяжело, это ещё и вредно. Передай привет своей мамке, и пусть она тебе по сраке всыпет.
вот эта тоже видно к лету схуднула.. нет у тебя никакого правильного питания.. есть куриные мозги, которые разрушают здоровый организм..

Пепелица Кв
А что разве на 1000 ккал так можно похудеть?
Ужас, это мало для 14 лет так как организм растет и затрачивае энергию еще дополнительно, и рацион у вас скудныи
Пепелица Кв
А что добавить в рацион и увеличить ккалории?
Елена Баженова
Чтобы расчитать правильное колличество калорий на день нужно знать ваш образ жизни : кроме школы чем занимаетесь (спорт ) ?
Девочкам от 10 до 14 лет необходимо принимать до 2400 кл в день при условии что они занимаетются активно спортом.
От 15 до 18 лет 2100 кл.
Новорожденные до года употребляют в стадии развития до 800 кл, а вы столько себе установили, это опасно как раз в ашем возрасте когда вы развиваетесь и при том как будущая женщина.
Теперь к ПРАВиЛЬНОМУ питанию.
У вас нормальныи вес и чтобы в нем оставаться нужно сбалансированное питание.
До 16.00 вы можете употреблять углеводы, они необходимы для роста и энергии, после только белки.
Включите в свои рацион : овсяные хлопья на завтрак, темныи хлеб из цельного зерна, сыр, фрукты
На обед : курица или говядина, рыба к ним порцию греческого салата (например ), если едите гречку то добавьте тоже овощи
Вечером можете есть 200 г творога с яблоком или другим фруктом,
От 15 до 18 лет 2100 кл.
Теперь к ПРАВиЛЬНОМУ питанию.
Елена Баженова
Обожаю салаты с тунцом добавляю абрикосы или апельсин дает сладковатыи привкус и сельдереи заправляю оливковым маслом, экспериментируите не бойтесь
Я бы обязательно включила мясо в рацион (куриная грудка - отличный диетический продукт, сама худела на ней), рыбу на пару, фрукты (не сладкие, яблоки, например), обязательно молочные продукты - без них кости полетят на диете, знаю по себе (творог 9% - он лучше усваивается (но тогда порцию поменьше можно сделать, чтобы по ккал укладываться), так же в моем рационе капуста брокколи была на пару, орехи и бобовые. Только когда это все в рацион включено, питание здоровое. Порции небольшие должны быть, чтобы в свою норму ккал уложиться, т. к. орехи, например, очень калорийные.. их вообще пару штук нужно.
Насчет 800-1000 ккал.. ну лично для меня - это очень много было, когда я на диете сидела, так как я не двигалась вообще (проснулась - на работу на такси, работа сидячая, с работы на такси, пришла - сразу спать). Так что для Вас 1000, по-моему, самая норма.
И еще, что важно, когда из диеты будете выходить, количество ккал увеличивайте постепенно, чтобы резко не набрать вес.
Удачи Вам!