Коррекция веса

Можно ли для гречневой диеты варить кашу, а не настаивать в кипятке?

А какой смысл мучить себя однообразными углеводами? Если можно питаться вкусно и разнообразно, без всяких мучений на овощах и постном мясе. Ведь для похудения важна калорийность продуктов и гликемический индекс.

В 100 граммах варёной гречки содержится*:

Калорийность: 110 ккал

Углеводы: 21,3 гр

Огурец. Калории, ккал: 15
Белки, г: 0.8
Жиры, г: 0.1
Углеводы, г: 2.8
Состав и полезные свойства огурца
95% состава огурцов занимает структурированная вода, которая очень полезна для организма, потому что промывает почки и выводит ненужные токсины, соли тяжёлых металлов и шлаки. в составе огурца также присутствуют: бета-каротин, витамины А, В1, В2, С, РР, необходимые минеральные вещества: калий, магний, цинк, медь и марганец, железо, хлор и йод, хром, фосфор и натрий, фолиевая кислота. По содержанию клетчатки огурец занимает лидирующее положение среди овощных культур, пищевые волокна мягко очищают кишечник, не вызывая дискомфорта, улучшают моторику и перистальтику кишечника. Регулярное употребление в пищу свежих огурцов оказывает положительное влияние на состояние щитовидной железы, предотвращает возникновение холестериновых бляшек на стенках сосудов, является профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний.

Вред огурца
Огурцами не следует увлекаться лицам, страдающим хроническими гастритами и язвой желудка, особенно в стадии обострения, нефритами и другими болезнями почек. Огурцы, приобретённые не «в сезон» могут вызвать сильное отравление, если в них содержатся нитраты, используемые для быстрого созревания плодов.

Огурец и похудение
Огурцы – частые гости разгрузочных дней и диет, они малокалорийны и вкусны. Огуречная монодиета, низкоуглеводная зелёная диета и огуречная диета для похудения – вот только несколько примеров, как можно использовать удовольствие от вкусных продуктов на пользу красоте и стройности тела.

Как приготовить блюдо «Огуречные рулеты»
Крабовые палочки и зеленый лук мелко нарезать.
Смешать нарезанные крабовые палочки, лук, творожный сыр, соль и перец.
Очищенный огурец нарезать вдоль тонкими длинными полосками.
Выложить начинку на край огуречной нарезки и свернуть в рулет.
Переложить огуречные рулеты на тарелку и подать к столу.
Для удобства огуречные рулеты можно скрепить шпажкой. Начинку можно придумать разную.
Kira Khudoley
Лучший ответ
Мяска добавь. От каш (углеводов) вес только прибывать будет.
Можно
Елена Дьяченко