Коррекция веса
Как сбросить около двух кг за месяц?
Хочу за пару месяцев сбросить 5-6 кг, без ущерба для желудка.. сейчас вешу около 56-57 кг рост 158 (при этом учитывая что у меня кости тяжелые) телосложение вполне нормальное, но я не чувствую себя в нем вполне комфортно.. Читала много про диеты, но всё не то.. Я не хочу быстро сбрасывать вес.. Буду благодарна хорошим советам.
Вам наиболее подойдет "дробное питание". Нужно есть 5-6 раз в сутки, стараясь употреблять белок.
Иногда похудеть не получается из-за психологических проблем, когда человек ощущает двойственность.
Tri Kita
довольно хороший метод, думаю стоит попробовать.. спасибо за отзыв
Мне хорошо помогает раздельное питание по Шелтону - http://fotodiet.ru/shelton.htm, достаточно посмотреть на таблицу совместимости продуктов и питаться соответственно. Организму очень нравиться. А если еще и в один прием есть только один вид пищи - вообще супер!
Tri Kita
отлично. так и сделаю)
спасибо
"телосложение вполне нормальное, но я не чувствую себя в нем вполне комфортно.. "
вот основная проблема. надо не худеть, учитывая тяжёлую кость
а надо начинать чувствовать себя более комфортно, в своём же телосложении. соотношение роста и веса - абсолютно здоровое, любой врач скажет
это тебе к психотерапевту надо идти, а не на диетах сидеть
питайся по принципам здорового, рационального питания (можно погуглить) и всего лишь. и систематическая физическая нагрузка. всё остальное - проблемы в голове
и да, сбросишь всё равно хоть сколько то - при таком питании и нагрузках - если в организме действительно лишнее есть. а нужное он не отдаст всё равно. а если будешь ограничивать в количестве еды - будет срыв который проявится в поедании дико вредной еды (так устроены мозги наши и организм) - и результатом будет набор лишнего жира и плохое самочувствие, как физическое так и моральное
Tri Kita
к психотерапевту? вам не кажется что вы уже перегибаете? я не из числа сумасшедших, которые стремятся к анорексии. что касается срывов-случается это крайне редко... во всяком случае, спасибо за совет.. Думаю "дробное питание" наиболее подходящее для меня..
Ведите просто-напросто активный образы жизни, больше двигайтесь, и чтобы постоянно был в норме обмен веществ, для этого время пропейте курсом Полисорб плюс, как пила я.
Правильно, наконец-то, разумный человек! И разумный подход!
Для эффективного похудения Вам просто нужно:
- Уменьшить порции потребляемой пищи
- Увеличить дневную активность (ходите, делайте работу по дому итп)
- Взвешиваться раз в неделю и корректировать порции.
Сначала уменьшаете процентов на 10, через неделю смотрите на результат ну и так далее. В плане эффективности - оптимальный вариант: спокойно, надежно, с закреплением результата.
Удачи! ;)
- Уменьшить порции потребляемой пищи
Удачи! ;)
Tri Kita
благодарю вас за совет. но и этому разумному человеку посоветовали идти к психотерапевту;)
физкультура, физкультура и опять физкультура
Tri Kita
думаю и утренняя зарядка сойдет)