Коррекция веса

есть ли упражнение которые сжигают жир и не наращивают массу?

Кардио-тренировка (или аэробная тренировка) происходит за счет энергии, которая добывается в ходе окисления молекул глюкозы кислородом. Это главное отличие от силовой нагрузки, где энергия добывается бескислородным способом. Поэтому во время кардио тренируются не только мышцы, но и вся сердечно-сосудистам система. Преимущества кардио-тренировок для похудения:
-- Сжигается подкожный жир, который так трудно устраняется обычными диетами.
-- Повышается выносливость, вы будете способны выдерживать все более тяжелые нагрузки (это пригодится вам и в повседневной жизни).
-- Ускоряются метаболические и обменные процессы.
-- Улучшается работа сердечно-сосудистой системы, снижается риск заболеваний.
-- Повышается иммунитет. Увеличивается сила легких и их объем.
-- Снимается стресс и психологическое напряжение.
-- Вы получите заряд бодрости и энергии на весь день.

Подробнее: http://goodlooker.ru/kardio-trenirovki-dlya-szhigania-zhira.html
Еще здесь: http://fb.ru/article/99127/kardio-trenirovka-eto-put-k-krepkomu-zdorovyu
Анютка Уколова
Лучший ответ
Такие упражнения называются "кардио". Они раскачивают метаболизм за счет активности, нагрузки на сердце, легкие и всю кровеносную систему. Банальная ходьба - это тоже кардиотренировка.
Ольга Анучина Т. Е от этого не появляется не рельефа не мышц а только жир уходит и калории сжигаются ?
да, пробежка по утрам и плаванье
а чего ты так боишься мышцы нарастить, боишься выделяться из общей массы худых и дряблых баб ?
Ольга Анучина да блен не хочу я быть качихой или фитобабой!
кардио тренировки (бег, скакалка, вело-тренажер)
Нельзя одновременно сжигать жир и наращивать массу. Организм либо набирает вес либо теряет его. Он не может идти в 2 стороны одновременно. Правда можно терять жир быстрее чем мышцы. Но всё ровно терять.
Ольга Анучина мне не нужны мышцы
ЗАРЯДКА КАЖДЫЙ ДЕНЬ !!!
бег
Ольга Анучина все равно ноги качаются