Коррекция веса

Здравствуйте, мне 14 лет, после диеты прекратился менструальный цикл.

Сбросила 10 кг с 60 до 50 при росте 162. Месячные начались на диете, когда весила ещё 54, вес набрался немного, и я дура, урезала рацион вплоть до чашки кофе в день и салат из капусты. Когда месячные закончились, и я уже выдохнула они опять начались, но это было похоже не на месячные, а на внутриматочное кровотечение, просто была кровь, и её было не много, но так длилось около двух недель, потом всё прошло. И вот уже с мая нет месячных, тоесть уже 4 месяца! Очень страшно! Что делать? Как восстановить цикл? Гинеколог принимает, только после августа
В интернете вам вряд ли помогут, ждите конца августа и не переживайте сильно, все нормально будет. Но как писали выше, надо было раньше ко врачу идти, а не ждать так долго. Самолечением только не занимайтесь, мало ли что вы там вычитаете....
Мира Жакупова
Лучший ответ
Я даже знаю, что тебе скажет гинеколог.
"Недостаток веса привёл к остановке месячных, нужно набирать вес". Уколы, скорее всего, назначит. Таблеточки какие-нибудь. И диету по набору веса, ты же не из-за физических болезней похудела, сама не жрала.
"Гинеколог принимает, только после августа"
Ты 4 месяца не чесалась, а под конец августа решила поорать? Уже 23 августа, если что. Скоро врач будет принимать.
Даяна Бобраніцька Я в больницу в конце мая пошла, вообще-то! Мне сказали она в отпуске, принимает только после августа! Не знаешь, не говори...
Всё нормально, так и должно быть после диет. Не ешь и дальше - начнут выпадать волосы. За что боролись....
Ну ты и дурында - в 14 лет на диету садиться. Взрослые бабищи всё своё здоровье всаживают с этими диетами, что потом всю оставшуюся жизнь на таблетках сидят - а ты уже в этом возрасте успела.
Тебе не о месячных думать надо сейчас. Иди к простому терапевту на приём и всё расскажи - он направит куда надо.
Поздравляю, ты для меня гном.
А диета откуда? Из интернета или от диетолога?
Юлия Грибова
Даяна Бобраніцька Если не можете помочь, можете вообще не писать
набери 55 кг и посмотри восстановятся ли месячные. К врачу сходи, лишним не будет. Проблемы с месячными часто бывают у спортсменок 12-16 лет из-за высоких физических нагрузок и экстремальной худобы -20-25 кг от нормы.
Что бы родить ребенка они набирают вес, после окончания карьеры (лет в 20).
Ниже таблица нормы веса для гимнасток. На этой "норме"месячных у них нет вообще.
Волохова Наталья это для анорексичек, а не для гимнасток...
хахаха зачем диеты? я 70 вешу, притом худой набрать не могу массу хотя ем довольно обильно колорийной пищи, а ты при 60 сбрасываешь :D
Нет жира в диете, ничего удивительного
Даяна Бобраніцька Уже 5 месяцев прошло. Питание в норме сей-час. Я знаю, что не чего удивительного! Я не прошу вас говорить причину, я прошу сказать мне что делать дальше...
Подключили детям интернет блин... И нашли они там диетки на кофе и салаты
Bakhyt Yesbolova
Даяна Бобраніцька Вы мне своим ответом не как не помогли, могли бы и не писать