Коррекция веса
Все кто шарит в похудении и продуктах подскажите.
В общем в кои-то веки решил заняться правильным питанием. Но вот возник вопрос. Какие продукты в какое время дня есть, какие из них можно комбинировать. Рецепты очень приветствуются. Основной список продуктов, к которым у меня есть постоянный доступ: гречка, овсянка, рис, макароны. Курица, минтай, яйца и скумбрия. Яблоки, апельсины, грейпфруты. Помидоры, огурцы, капуста, картофель, болгарский перец, лук, морковь, чеснок. Творог, кефир, молоко. Большое спасибо.
Завтрак - сложные углеводы, желательно каша.
Обед - крупы/макароны/картофель +белок + овощи
Ужин - Белок + овощи.
На перекусы можно творог в любом виде, кефир, фрукты, орехи.
Ужин - Белок + овощи.
Это очень просто. Ничего сложного тут нет .Простые советы для похудения например:
Завтрак: фруктовый салат или же овсянка
Перекус: фрукты, овощи
Обед: любые супы
Перекус: творог или йогурт
Ужин :чай с 1 ложкой сахара или вобще без сахара
Ну и конечно спорт -утренняя пробежкка (если погода позволяет ) или зарядка дома, день через день походы в спорт-зал . Вот пару рецептиков:
Пышный омлет
Ингредиенты
на -
+ порций
Яйцо куриное 4 шт
Молоко 300 мл
Сливки 33% 100 мл
Блюда из сливки 33%
Сливочное мороженое
Масло сливочное 60 граммов
Зелень для подачи
Соль по вкусу
1.Правило "умного" омлета просты: на каждое яйцо отмерить по 100 мл молока. Если молоко нежирное, смешать его со сливками в соотношении 1:3.
2.Ингредиенты
на -
+ порций
Яйцо куриное 4 шт
Молоко 300 мл
Сливки 33% 100 мл
Масло сливочное 60 граммов
Зелень для подачи
Соль по вкусу Стоимость ингредиентов ~ 34 В список покупок
Рекомендуем:
Завтраки на каждый день
Пышный омлет! Кто-то думает, что это из анекдотов про хозяку-неумёху, но он жестоко ошибается. Омлет - классика французской гастрономии и "пропуск" любого кашевара к высокой кухне. Да! Именно по омлету в Париже принимают в повара. Не умеешь готовить эту закуску - не будет тебе допуска в рестораны премиум-класса. Правила хорошего тона в омлете чрезвычайно просты: все специалитеты должны быть строго комнатной температуры. Никакой муки и никакого крахмала - пышность в омлете "создают" сами яйца. Однако и над из взбиванием усердствовать не стоит, иначе ваш омлет быстро "вырастет" и так же быстро "рухнет". Правильный омлет должен быть похож на суфле... Бархатистое и ровное. Если хотите добиться французского варианта Hot Cuisine, хорошо разогрейте духовку и держите в печи ваш омлет не дольше 15 минут. В противном случае его велюровая структура превравтиться в дырочку, а это уже - кулинарный факап.
Как приготовить "Пышный омлет"
1 Правило "умного" омлета просты: на каждое яйцо отмерить по 100 мл молока. Если молоко нежирное, смешать его со сливками в соотношении 1:3.
2 Яйца аккуратно, но однородно взбить вилкой или венчиком.
3.Смешать молочно-сливочную массу и яичную, посолить.
4.Ингредиенты
на -
+ порций
Яйцо куриное 4 шт
Молоко 300 мл
Сливки 33% 100 мл
Масло сливочное 60 граммов
Зелень для подачи
Рекомендуем:
Завтраки на каждый день
Как приготовить "Пышный омлет"
3 Смешать молочно-сливочную массу и яичную, посолить.
4 Жаропрочную керамическую форму щедро смазать сливочным маслом комнатной температуры.
5.Вылить омлет в форму и запекать в хорошо разогретой до 220 градусов духовке 12-15 минут
6.Пышную корочку готового омлета смазать остатками сливочного масла.
Завтрак: фруктовый салат или же овсянка
Перекус: фрукты, овощи
Обед: любые супы
Перекус: творог или йогурт
Пышный омлет
Ингредиенты
на -
+ порций
Яйцо куриное 4 шт
Молоко 300 мл
Сливки 33% 100 мл
Блюда из сливки 33%
Сливочное мороженое
Масло сливочное 60 граммов
Зелень для подачи
Соль по вкусу
2.Ингредиенты
на -
+ порций
Яйцо куриное 4 шт
Молоко 300 мл
Сливки 33% 100 мл
Масло сливочное 60 граммов
Зелень для подачи
Рекомендуем:
Завтраки на каждый день
Как приготовить "Пышный омлет"
4.Ингредиенты
на -
+ порций
Яйцо куриное 4 шт
Молоко 300 мл
Сливки 33% 100 мл
Масло сливочное 60 граммов
Зелень для подачи
Рекомендуем:
Завтраки на каждый день
Как приготовить "Пышный омлет"