Коррекция веса

Диета без соли, сахара и мучного - идеальна? Можно есть, что угодно, но без этих продуктов. Ваши отзывы?

Это безуглеводная диета. Очень эффективная. Но могут почки отказать.
Алиса Филинюк
Лучший ответ
Улжалгас Шокеева Какое отношение почки имеют к низким углеводам?
ну видно два у тебя было в школе и по биологии и по химии.. и какую роль соль и сахар в организме играют понятия не имеешь.. потому и придумываешь себе якобы "диеты",которые тебя убьют
Татьяна Полозняк Знаете, КАКБЭ хотя бы потому эта диета должна сработать, что все вредные продукты из магазинов напичканы солью и сахаром. По сути - я просто гарантирую себе правильное питание.
Что меня убьёт? Отказ от соли, которую мы и так едим выше нормы? Фигня. Нам в день требуется одна маленькая щепоточка, а всё остальное от лукавого.
я на другой диете - похудел на 4 кг за 11 дней
К*
Кристина ***
А от соли зачем отказываться? И потом -любое похудение, только с диетологом или врачом.
Елена - -
Татьяна Полозняк Соль удерживает жидкость в организме. Без неё наступает сильный дренажный эффект. Очищается организм, метаболизм сильно разгоняется. Мне даже в клинике говорили, что у человека с ожирением не столько жира много, сколько воды между жировыми пузыриками. Соль решает вопрос.
Вы не в курсе, что ЛЮБОЕ питательное вещество способно превращаться в жир?
Ну не едите вы углеводов, и жир образуется из белков и из жиров пищи.
А соль вообще ни при чем.
да идеально. раньше кушали с огородов. не химию. а что угодно. сие надеюсь не чипсы) что угодно можно есть при яром занятие фитнесом.
Если не есть соль, то можно только поправиться. Засчёт отёков.
Соль нужна организму!
А мучное и сладкое - от этого, конечно лучше отказываться по максимуму.
Aika*** Melisova***
Татьяна Полозняк Ох, да вы ведь перепутали всё. Отёки из-за соли бывают, а без неё они спадают!..
И что остаётся?
Юлия Орлова
Лучше не экспериментировать, попробуйте действенные диеты, почитайте об этом в специальном разделе женского журнала, подберите вариант под себя - http://www.marieclaire.ru/food/
Отказ от мучного, от сахара, и соли может привести совершенно к разным результатам у разных людей. Следует подобрать "не шоковую" диету (http://medpl.ru/category/zdorovie-tradicii/zdorovoe-pitanie/dieta), содержащую множество продуктов и позволяющую нормализовать питание, а не "ломать" привычные схемы организма, ввергая его в глубокий стресс.
Разберем по пунктам каждый из элементов.
Первое - отказ от мучного. Как правило всегда происходит достаточно легко для организма и не вызывает побочный и неприятных эффектов.
Второе - отказ от сахара. В случае отказа от сахара полезно заменять его употреблением свежих и размороженных (в зависимости от сезона года) фруктов и ягод. В этом случае растительные сахара будут в достаточном количестве поступать в организм.
Третье - соль -это уникальная субстанция. Можно убрать ее из рациона, но в этом случае необходимо заменить ее на сушеную ламинарию (морскую капусту). Полный отказ, как и излишнее употребление соли это риск для организма (достаточно употреблять хотя бы несколько миллиграмм в день). Следует помнить, что нормальная соленость физраствора для инъекций, крови, слезы и большинства других сред организма 0,9%, каким-то способом организм должен получать количество, достаточное для поддержания постоянства состава крови.
Как сказали выше это безуглеводная но оч опасная, лучше не стоит губить свой организм!
Это отличная диета и даже в принципе почти здоровое питание! только не делайте это резко, к этому делу нужно подходить аккуратно и постепенно!