Коррекция веса

Как сидеть на диете если падает сахар?

Придерживаюсь низкоуглеводного питания, ем больше белка и пр, но трудности в том что у меня бывает состояние когда потрясывает руки, голова "мутная" немного кружится, именно какое то мутное состояние, слабость, а после того как выпью чай/кофе с сахаром это проходит. По анализам уровень глюкозы ниже нормы(не мало ниже), но врачи ничего не говорят, остальное норма. Как же придерживаться диеты и пить иногда сладкий чай/кофе? Это возможно? Просто состояние плохое, какой то тремор рук начинается и голова еле соображает, как вообще поднять глюкозу сахар без сахара?
физ нагрузками
Наташа ***
Лучший ответ
если нет диабета зачем сознательно отказываться от всего сладкого? Шоколад и мёд можно есть
Это риск. Может плохо стать.
Пусть падает Мало не много
А вы не пробовали обратиться к врачу-диетологу?
Так вы уж определитесь. Или нормальный сахар, или диета. Одновременно не возможно.
Без углеводов совсем нельзя. Снизьте количество добавляемого сахара в чай/кофе или замените медом, сухофруктами, сладкими фруктами - в умеренных количествах.
Только не травите свой организм фруктозой и сахарозаменителями.
Совсем без сахара её никак не поднять. Либо съесть 2-3 кусочка белого хлеба, либо выпить чай с двумя чайными ложками сахара.
Сахар никак не противоречит твоей диете. Он необходим для многих процессов в организме. Просто найди оптимальный баланс.
В=
Викульк@ =)
Но не всегда при снижении уровня сахара в крови следует увлекаться сладостями. Пробуйте еду с более низким гликемическим индексом, они будут медленно поднимать уровень сахара в крови и они намного полезней. Это яблоки, груши, цитрусовые, киви, арбуз, гречка, овсянка, йогурт, творог.
Пожалуйста, обратитесь к своему врачу или диетологу за наиболее точной и индивидуальной консультацией по данным вопросам.
Сахар - короткие углеводы, решением является прием длинных углеводов - крупы - гречка, пшенка.
Если сушишься, то это краткий период, но если совсем тяжко, гречки 100 гр скушать.
Меня в свое время спасали сухофрукты и орехи. Еще, если у Вас падает сахар, то очень быстро прийти в норму помогает банан. Также батончики зерновые посмотрите - они всегда выручают, советую носить их в сумке/ рюкзаке. Из конфет даже на диете барбариски ничего плохого Вам не сделают.
Надо ещё сдать кровь на инсулин!
У вас нарушение углеводного обмена, симптомы гипогликемии.

Причины гипогликемии разнообразны:
*передозировка инсулина у больных сахарным диабетом,
*заболевания печени, почек, сердца,
*развитие инсулинпродуцирующих опухолей,
* алкогольная интоксикация и др.

Наиболее чувствительным к снижению количества глюкозы в крови является головной мозг.

Более тяжелые формы гипогликемии снижают подачу глюкозы в головной мозг, вызывая головокружение, усталость, слабость, головную боль, неспособность концентрироваться, дезориентацию, неадекватное поведение, которое ошибочно можно принять за опьянение, невнятную речь, размытое зрение, судорожные припадки и кому.

Вам необходимы в этот момент принимать быстрые углеводы ,
сахар 4-5 кусочков, мед!

Нельзя делать большие перерывы в еде, т.е. дробное питание 4-5 раз в день для поддержания нормального уровня сахара в крови.
Это вопрос, в первую очередь , эндокринолога!

Посмотрите информацию о контроле веса без головокружений, без диет и правильном похудении по ссылке
https://grazia.studio/
Ешь шоколад