Коррекция веса

Почему вес в норме, а жир на животе есть? Мне 16 лет рост 177 вес 69-70. Я хочу накачать пресс но не могу из за жира

Ты, парень, правда очень толстый. Я не хочу употреблять слово жирный, чтобы тебя не обижать.
При твоем росте твой вес должен быть от силы 58- 60 кг. ОТ СИЛЫ!
Или ты эндоморф?
Хоть бы фото бы приложил, тебя же не видно.
Я сам врач, спортивный тренер, занимаюсь с такими как ты.
Но не в интерне, а в спортзале.
Когда похудеешь до 58 кг, сам удивишься моим словам, и форма мышц обозначится, фактура тела, и самому будет приятнее на себя смотреть в зеркало. Да и одышка исчезнет
Ну вот пример, - Я. Я имею рост - 196 см. Вес - примерно 74 кг. Когда сбиваюсь в праздники и новый год- и взвешиваюсь - прихожу в ужас 80 кг, уже на боках висят жировые складки.
Заметь, я на 19 см выше тебя, а по весу почти такой же. Вес за счет длины костей, они тяжелые. Так что, твой вес должен быть 57 кг (допустимо до 60 максимум!).
Юля Сафронова
Лучший ответ
Елена Абрамкина Ты лучше скажи как такие плечи накачал, они как голова
у вас большой вес очень, поэтому жир. кто сказал, что он в норме? по таблицам не смотри, там для тех, кто спортом занимается, мышцы весят больше, чем жир

я ростом 182 и вешу 65 кг. при 70 уже живот во всю. а уж для 16-лет, когда еще скелет не развит, у тебя вообще должно быть 55-60 кг
Екаkтерина ..))))) Хз, у меня широкие плечи и я вроде мезоморф
Если и есть избыток веса, то кг 2-3, не больше! И не слушай говорящих другое.
Специально худеть, в твоей ситуации, не надо. Просто занимайся - в качалке и другим спортом. Эти небольшие кг уйдут автоматически
у тебя вес не в норме, ты жирный. начни худеть!
Екаkтерина ..))))) Поясни почему я жирный?
Вес ничего не значит, может быть 70 кг жира или 70 кг мышц, в твоем случае, как я поняла, это первое
Не ври, не из-за жира, а жир- из-за лени. "Раздробить" твои "залежи" можно будет после 2-3-х месяцев регулярных нагрузок, а потом только пойдет полноценная работа мышц.
Елена Моор