Коррекция веса

Мне 13 лет, и мама запрещает худеть.

Мой рост 170 см, вес 60 кг, хочу скинуть еще 15-20 кг. А мама откармливает, не дает худеть, хоть я и выгляжу как колобок. Что делать? Помогите.

upd: про вредность диет в подростком возрасте и идеальном весе напоминать не надо, так как я астеник и выгляжу при 60 на 70 кг.
Такие же параметры, хд. Можешь прятать еду, говори, что поела у друзей, прячь еду в пакет и потом выкидывай, говори, что живот болит или тошнит. Реже будь дома, чтобы говорить, что купила что-то в магазине.
L.
Lina .
Лучший ответ
Фитнессом займись и жирок убери, вес у тебя нормальный, главное чтобы не было излишков жира.
Правильно, что запрещает
Людмила Линник
у тебя идеальный вес. худеть не надо. дальше дистрофия.
Яна Ивженко Мне 13 и я вешу 47.Но Я не считаю это нормальным,и хочу похудеть ещё на 7-10кг.Но 60 кг в 13 лет..для меня слишком много :(
Это будет очень сложно, но в принципе попробуйте, я думаю у вас выйдет, и начните с Полисорба плюс, который вам поможет нормализовать обмен веществ, и затем просто-напросто интенсивные тренировки и соблюдение диеты.
Для того, чтобы вес как можно быстрее уходил, нужно нормализовать обмен веществ, для этого попейте несколько дней Полисорб плюс, также начните регулярно заниматься спортом, прыгать на скакалке, и правильно питаться.
Астеники наоборот выглядят на 60 при 70 кг. Астенический тип телосложения предрасполагает к такому.
Лена Иванова
Скорей всего переживает за ваше здоровье, потому что все эти диеты не лучший выход.. Если хотите реально скинуть вес, могу предложить студию "Силуэт" http://hudeembms.ru/, с помощью профессионалов похудеете и не навредите своему здоровью, и мама будет не против наверное.
Ludmila Sergeevna
Она запрещает худеть или садиться на диеты? Просто если дело только в диетах, то она права. И кстати, если твоя мама запрещает только садиться на диету, то можешь заняться физической активностью. Только не обязательно бег 8 км и т. д. Можно например, что-то, на что ты будешь уделять КАЖДЫЙ ДЕНЬ В ТЕЧЕНИИ КАКОГО-ТО ВРЕМЕНИ, но это будет занимать у тебя 10-45мин. Например прыжки на скакалке, я в детстве прыгала часто, любила (очень давно, я сейчас в 7 классе). Этим прыжкам даже если и будешь уделять время 10-15мин в день, то сможешь похудеть, так как вообще эти прыжки считают самым быстрым и эффективным средством для похудения (подробности можешь поискать в интернете про них).
пей больше воды, ешь часто но мало, займись спортом (потей много)
Akmaral Turetaeva
Запишись на фитнес, соблюдай диету. Худение получится само собой, без вреда для здоровья, и мама не будет против.
Maria Schevokina
Это правильно
Як
Якудзе