Коррекция веса

Я похудела 10 кг за две недели, с чем это может быть связано?

Olja Sch?nmaier
Стресс... Ведь впереди - сдача ЕГЭ!..
И не такие ломались...
Алена Иванова
Лучший ответ
С серьезным заболеванием. Быстро прогрессирующим. К доктору.
Анна Вересова
Рак. Надо бы кровь сдать для начала. Лейкоциты, базофилы и т. д.
А может, просто воду потеряла? Соль употребляешь?
если не сидела на диете, не было сильных стрессов, и характер питания не меняла - пулей к эндокринологу. У тебя скорее всего развивается аутоимунное заболевание. Если не пойдешь к эндокринологу - по крайней мере следи за состоянием кожи вообще, а на локтях, и над пятками - особенно внимательно, если заметишь шелушение кожи, а на локтях и над пятками очень сильную огрубелость, отеки, осиплость или охриплость голоса, волосы начнут сыпаться, и еще - стремительный набор веса.
если заметишь - см. мой совет:)
с разными причинами, а что не пишите другие симптомы? к примеру, не ела и похудела или при привычном питании, что болит? что беспокоит?
резкая потеря веса во многих случаях может явиться симптомом серьезных сбоев в работе организма, сигналом развития какого-то заболевания, при потере свыше 5% веса, причем, никаких особых изменений вы не привносили в свой рацион питания и с вами не произошло каких-либо нервных потрясений, это должно вас насторожить.
Депрессия.
Гормональные нарушения
Паразитарные инвазии и инфекции
Заболевания желчного пузыря и поджелудочной железы.
Проблемы с кишечником и желудком. Это могут быть атрофический гастрит и энтероколит, язва и гепатит, колит и цирроз печени. Слизистая ЖКТ атрофируется, что приводит к проблемам переваривания и усвоения питательных веществ. Конечно, если клетки голодают, организм начинает терять в весе.
Рак. Есть такой термин — раковая кахексия, при которой человек не только в значительной степени теряет в весе, но и ухудшается его общее состояние. Восприятие вкуса изменяется не в лучшую сторону, аппетит почти полностью отсутствует. Происходит нарушение обменных процессов в организме: при полноценном питании как жировая масса, так и мышечная неуклонно уменьшаются.
Лейкоз также способствует потере веса.
Mariya Aniy
Меньше ела или проблемы со здоровьем.
И? Гордишься или что? Может ела меньше обычного, испытывала стресс, много физической активности.
мб голодала?