При голодании вода должна быть чистой.
Если в воде присутствуют химические компоненты, то они могут оказать негативное влияние на самочувствие и общее состояние в период голодания.
При использовании обычной воды из-под крана, нужно обязательно её профильтровать и прокипятить.
Для голодания должна применяться только мягкая вода.
Если в воде содержится большое количество солей, то организм вынужден затрачивать энергию на то, чтобы вывести их.
Кроме этого, солями уменьшается свойство воды растворять токсины и шлаки.
Жёсткой водой может быть вызвано возникновение дискомфортных ощущений в области желудка и в ротовой полости.
В случае однодневного или трехднёвного голодания допускается использование дистиллированной воды.
Голодание на более длительные сроки проводится под строгим наблюдением лечащего врача в стационаре.
Употребляемая при голодании вода не должна быть холодной, поскольку ей может быть вызвано охлаждение организма, вследствие чего возникнет необходимость в большом расходе энергии, спазмы, переохлаждение, ухудшится процесс голодания.
Перед началом голодания рекомендуется стараться кушать не много, вечером приём пищи следует ограничить фруктовым йогуртом или салатом.
При голодании в воду нельзя что-либо добавлять, поскольку при попадании в организм продуктов питания начинается процесс пищеварения, мешающий организму осуществить переход на режим внутреннего питания.
В случае нарушения этого правила возможно появление головных болей и нервозности.
Противопоказания для голодания на воде :
Для голодания на воде существует ряд противопоказаний, к которым относятся наличие:
нейроциркулярной дистонии по гипотоническому типу;
желчнокаменной болезни;
мочекаменной болезни;
язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки;
варикозного расширения вен;
железодефицитной анемии;
инсулиннезависимого сахарного диабета;
подагры;
злокачественных новообразований;
тиреотоксикоза и иных эндокринных заболеваний;
туберкулёза лёгких и других органов в активной фазе;
хронической почечной и печёночной недостаточности;
активного острого и хронического гепатита, цирроза печени;
гнойно-воспалительных заболеваний брюшной полости и органов дыхания;
воспалительного процесса выраженной активности;
стойких нарушений сердечного ритма и проводимости;
недостаточности кровообращения II-III степени;
выраженного дефицита массы тела;
тромбофлебитов и тромбозов;
паразитарных и инфекционных болезней;
серьёзных заболеваний крови;
заболеваний нервной системы;
паралича;
гангрены, абсцесса;
заболеваний неясного диагноза.
Противопоказанием к голоданию на воде относятся также беременность и период лактации, детский (менее 14 лет) и старческий (более 70 лет) возраст, реабилитационный период после перенесённого инфаркта, послеоперационный период.
Коррекция веса
Когда человек решил поголодать, какую воду он должен пить?
Любую. Лишь бы не из лужи.
Я когда голодаю 7 дней пью кипяченую воду, почитай поль брег лечебное голодание, в идеале он рекомендует дистцилированную
Надежда Дорош
а в аптеке можно купить дистцилированную воду ?
Любую. Желательно чистую
Идеально - родниковую. за неимением - отстоявшуюся. Можно отфильтрованную. Будьте здоровы!
без газа
Голодать? Не разу не пробовал. Я чё, негр в африке?
H2SO4 - хорошо прочищает чакры
прозрачную.
Святую воду! Что бы не умереть)
ВОДкУ
чистую
мокрую.