Коррекция веса

Набрала 2 кг после тренировок, сидя на диете. Помогите!

Добрый день, меня зовут Вероника. Мне 14 лет, мой рост 158 см, а вес недавно составлял 56 кг (ныне 58 кг). Совсем не давно, контролируя своё питание, я усиленно занялась спортом (несколько часов в день перед ящиком приседала, прыгала, качала пресс и так далее), причём спортом до этого я никогда не занималась. А после, поужинав 12 кусочками шоколадки (242 ккал) и кусочком жареной рыбьей икры (150 ккал), итого: 392 ккал, а за день я съела 1100 ккал, я проснулась, радостная залезла на весы и увидела +2 кг. Причём весь день до этого всё тело болело, а спортом я так и не занялась. Ребята!!! Помогите! Какую природу имеют набранные 2 кг? Я сомневаюсь, что за неделю я могла набрать 2 кг мышечной массы. И уйдут ли они? И могли ли я набрать жир, съев за 3 часа до сна 12 кусочков шоколада? Помогите, пожалуйста!
это вода, начала потеть, организм обезвожен вот и набрал запасов. Резко не начинают, итог все болит, результата нет, спорт не помогает. Начинают постепенно, болеть будет в любом случае, но если нагрузку увеличивают правильно, то боль скорее ноющая, чем резкая и нетерпимая.
Ульяна Мельникова
Лучший ответ
Я Про"в Шляпе"ла Лето Вы имеете в виду под запасами воду? И как думаете, исходя из Вашего опыта, когда вес придёт в норму, то есть снова начнёт падать вниз или, как минимум, потеряет эти 2 кг?
у тебя организм ещё растёт, поэтому клетки растут. Но у тебя явно нарушение обмена веществ - это надо к врачу и не одному, начиная эндокринолога, терапевта (могут быть общие заболевания или генная предрасположенность) и заканчивая гастроэнтерологом.
И ещё насчёт тренировок - нельзя сразу же заниматься по нескольку часов - это для организма шок, и он начинает себя перестраивать в соответствии с эволюцией - т. е. запасать жиры на случай новых непредвиденных нагрузок. Видимо это твой случай как раз. Но у тебя и до этого вес был явно ненорм. при твоём росте - вес должен быть 50 самое большее, а часто худенькие девушки весят гораздо меньше - 36-40 кг. И если заниматься силовыми нагрузками а не статическими (типа планки), то не удивляйся что будет расти мышечная масса вместе с жировой. Тебе к врачу надо.
Anton Alexeevich
Я Про"в Шляпе"ла Лето Нет-нет, при моём роста мой вес как раз в норме))) При моём росте и возрасте можно весить от 60 до 48 кг))) Вы бы хотя бы хоть немного почитали бы об этом, чтобы мне диагнозы ставить))) Ожирения и избыточной массы у меня нет, вешу я нормально для своего возраста и выгляжу неплохо))) А 36-40 кг - это недостаточная масса тело и абсолютно не норма, учитывая то, что сейчас я формируюсь и округляюсь, как женщина)
однозначно не могу ответить. но вот избыток углеводов (то бишь сладкого) переходит постепенно в жир. и углеводов, и жиров самих по себе в любом шоколаде много. может, в горьком немного меньше
Я Про"в Шляпе"ла Лето Мне кажется, столько 2 кг живого жира набрать просто-напросто невозможно по элементарным законам физики, ибо я съела гораздо меньше нормы, а вес, как следствие, брать ниоткуда.
Организм в шоке. Ограничение в питании это конечно хорошо и если питаться правильно и раздельно, то организм привыкнет, но это происходит не за два дня. Потерпи. К тому же спортом надо заниматься постоянно, но не забывай, что можно сжигать, а можно и наращивать массу. Лучше всего это подождать тепла и кататься на велосипеде. Если у тебя нет, то можно брать на прокат в http://www.kruti-pedali.ru/ Твоё тело будет подтянутым и здоровым.