Коррекция веса

(фото) Подскажите пожалуйста, проблемы с весом.

До 16 лет не было никаких проблем, всегда соответствовала норме. А вот в 16 началось. Мой рост 156 см. Сначала я стала весить 50 кг, позже 53,а потом 56. Но с этими 56 кг я выглядела не лучше, чем сейчас. Потом я стала ходить в спортзал, прошло полгода и я опять стала выглядеть нормально, даже чуток ноги подкачала. Что касаемо еды, диет я никогда не соблюдала, но и не переедала, так чтобы пузо отваливалось. Вообще как бы один раз в день стабильно, и так перекусить что-нибудь с чайком. Бывает и два раза за день поем. Если дело в еде, то почему раньше все в порядке было? И вот опять прошло чуть больше полгода, я стала выглядеть ещё толще, чем в 16. Сейчас мне 18. Я жутко комплексую, даже на улицу стыдно выйти, ощущение такое, что все пялятся на меня, хотя другим и дела до меня нет. Может посоветуете что-нибудь? Есть какие-нибудь ещё методы?
гормональный фон, это как само собой разумеющееся, тут и говорить не о чем! а вот неправильное питание ( доведшее поджелудочную до перебора с инсулином ) и галимая сердечно сосудистая, это уж факт вполне регулируемый
Юлия Костягина
Лучший ответ
Пубертатный период прошел, обмен веществ устаканился, вот и попер вес при том же питании. Значит, начинай думать, что ешь. И к эндокринологу сходи проверься, какая-то слишком рыхлая у тебя фигура.
Ангелина Н
Дарья Молоткова А что значит рыхлая?
не жри на ночь
Tatiyana Sergeevna
Самое опасное, это "ПЕРЕКУС" с чаем, да и не количество еды, а её полезность и калорийность.
Я такая же лентяйка) вечно любо сижу, либо лежу) Зато вот теперь после стольких лет приходиться приводить себя в порядок) Тренировки каждый день и Модельформ по утрам - мои лучшие друзья) Хорошо, что Модельформ еще и аппетит сдерживать помогает, так процесс еще быстрее идет.
Могу помочь безопасно сбросить вес
О у меня тоже рост 156,но во вешу мало -39-40 кг и набрать не могу ((
.Получается у каждого свои проблемы. А тебе советую все таки диету, точно поможет. Не есть мучного, сладкого, жирного
Чтобы похудеть, нужно посидеть на диете и есть не 1-2 раза в день, а часто и понемногу+исключить мучное и сладкое (ну для начала хотябы мучное), а уже после того, как похудеешь посещать зал (потому что мышцы располагаются под жиром ). Ну а поправилась ты наверное из-за гормонов
Юлия Костягина спасибо, поржал! особенно с - 1. (ну для начала хотябы мучное) советую познать разницу меж этими 2-мя типами углеводов, их общую усвояемость и скорость! и не надо использовать слова типа ХОТЯБЫ, ибо бери да делай, без всяких поблажек! 2. похудеть и уж потом спорт, это для разожравшихся тушек, не выполнявших больших нагрузок чем махание ложкой, чтоб не создавать перегрузки! 3. ( потому что мышцы располагаются под жиром ) йа пат сталом со смеху! открою секрет - жировая прослойка никуда не денется, ни до, ни после похудения! а вот качество жира и его усвояемость, напрямую зависит от питания и НАГРУЗОК, ибо белый жир лежит балластом и практически не используется, а вот https://yandex.fr/search/?clid=9582&text=бурый жир&l10n=ru&lr=143 является источником и для преобразования белого в
Юлия Костягина бурый, надобны активные действия и закалка ( этакий пинок с заданием направления )
может на гормоны провериться?