Коррекция веса
мне интересно, возможно ли не растолстеть во время беременности если сама склонна к полноте? Можно ли придерживаться дие
знаю много бывших полных дам, которые после родов обрели стройное тело (не сразу конечно, где-то в течении полугода)... они ничего для этого не делали - видимо новые заботы помогли по-другому отнестись к питанию и подвижность увеличилась - сколько дел добавилось... в беременности они не придерживались никаких диет - прислушивались к потребностям организма и умеренно питались (в любом случае "есть за двоих" абсурд - питание должно быть достаточным и разнообразным)... для здоровья малыша правильно питайся и по возможности больше двигайся, фигура пусть пока не волнует... родишь, подрастет немного - вот тогда и будешь выбирать - гимнастику и диету...
Не есть майонез, сладости, булки, пирожные и торты.
Во время беременности организм женщины очень умный, он требует именно то, что необходимо для развития ребёночка. и если не выполнишь эти требования - будет так хреново, что наплюёшь на вес и на всё остальное, только бы съесть то, что хочется и опять чувствовать себя прекрасно. Поэтому я Вам советую ПОПРОБОВАТЬ какую-нибудь не очень жёсткую диету (например, Сибарит - поищите в нете, если не слышали о такой) . и если подопйдёт - можно немножко посидеть в случае чрезмерного набора веса.
Лично мой опыт таков: в первую беременность сильно не толстела. Во вторую ОЧЕНЬ много прибавляла, врачиха пыталась усадить надиету, но мне делалось ТАК плохо от всех диет, что я ей често сказала, чтобы она от меня отвалила с этим вопросом. Похудела сразу после родов без каких-либо усилий.
Так что советую не насиловать себя, пробовать сделать какие-то шаги по регулировки веса, но не в ущерб самочувствию.
на диетах не надо сидеть, ни в коем случае... просто придерживайтесь правильно питания и все будет в порядке
Девушка, не слушайте его, мужчинам не понять, как на психику давит, когда смотришь в зеркало, а ты с каждым днем все больше и больше.
Я в таком же положении и решила не разжираться, правильное питание, крем от растяжек и т. д.
Наша задача не набрать жир, чтобы потом его после родов и кормления легче скинуть было.
Удачи, если что, пишите мне, пообщаемся.
Возможно все! Но в данной ситуации Ваши главным советчиком должен стать хороший врач гинеколог, книги по теме "Беременность и роды" и Ваша собственная интуиция. Ребеночек должен получать полноценное питание, даже если Вы будете недоедать, то он все равно все возьмет от Вас (так устроена природа) , но Вы (ваш организм) постродает, а Вам нужны силы для рождения и воспитания ребенка! Так, что подумайте сами. Я думаю, что данный период не самый подходящий для того, что бы сидеть на диете! Удачи и здоровья Вам и Вашим близким!
Во время беременности думайте о ребенке -можно загубить кроху если будите ограничиваться! больше гуляйте, плавайте в бассейне и радуйтесь предстоящему счастью. А вот после родов, а лучше когда грудью откормите похудеете! У меня двое малышей, ела что хотела.