Коррекция веса

Как похудеть парню

Мой друг весит около 80кг, ростом невысок, 170 наверное, коренастый, ширококостный, сильный, но уж очень полненький. Животик, ноги полные, и лицо особенно: круглое такое, заплывшее, нельзя и границы черепа определить.
Он занимается тяжёлым физическим трудом: поднимает холодильники, духовки, стиралки на верхние этажи, работа у него такая. То есть, казалось бы, энергозатратная.
Питание у него непостоянное. Он вообще ест редко. Раз в день, а может и пару дней не есть. Говорит, что аппетита нет. Но на самом деле всё похудеть пытается. Но и образ жизни ему не позволяет кушать трижды в день, как положено. Утром некогда, весь день на работе, вечером нет сил.
Уж он и на стадионе круги наворачивал, и в зале потел, и шоколадки-лимонады из рациона исключал. А вес либо стоит, либо прибавляется.
По-мо-ги-те. Дайте дельный совет, пожалуйста. Такой красивый парень за слоем жира...
Пусть тр@хается как можно больше и интенсивнее, (ВАЖНО! не его что бы тр@хали, а он) хотя бы раза по 3 в день. будет худой как глиста.
Ирина Селина
Лучший ответ
это гормоналка, вероятно. надо пить виардо. при низком тестостероне у М. будет сколько не худей- все в жир. и не есть жирное и пиво. а так же сладкое и проч. фастфуд. насчет того что не ест по суткам и более- врет ИМХО. а питание: 1 раз в день до отвала- самое вредное. между разгрузкой - сидят в машине и едут. в это время можно есть и не 3 а 6 раз в день.
Ddid@r@ Akimb@ev@
Люби его таким - дельный совет. Все дело в питании - это у него не питание, а черт знает что. Надо находить время, особенно утром. А не худеет, потому что у организма стресс и он сразу запасает жир как получает порцию еды, "на черный день", тип. Кушать надо в одно время и часто. 3 раза в день - это минимум. Некогда на работе - пусть таскает протеиновые батоны с собой и находит время, 5 минут хотя бы.
Лена Бырова
Ему худеть нельзя, он станет слабым и будет плохо выполнять свою работу
Регулярные тренировки и правильное питание. Если вообще ничего, то стоит обратиться к врачу. Гастроэнтеролог, например, может составить план питания и исключить ненужные продукты.
Смотря в какой зал. Я тоже в своё время сбросил более 15 килограммов и знаю, как сложен этот путь. Начнём с того, что заниматься в зале без тренера – глупо, ничего не понимаешь, только выматываешься. То есть, вашему другу обязательно нужно найти хорошего наставника, без этого никак. В Питере могу посоветовать специалистов клуба Fitness 24, я туда сейчас хожу и на себе проверил, что там и как. Во-вторых, постараться нормализовать питание, контейнеры там с собой носить.
Тренажерный зал
Ксения Тян
спорт