Коррекция веса

Почему во время похудения, вес неожиданно перестал уходить? Вроде делаю тоже самое, а вес стоит. Объясните пожалуйста

Иногда, вес останавливается, но уменьшаются объемы, вообще, объемы важнее веса.
Измените что-нибудь. Уменьшайте порции. Добавьте сырых овощей, фруктов и ягод. Увеличьте потребление белка. Добавьте физическую нагрузку. Устройте разгрузочный или голодный день.
Заварите зеленый чай, выжмите туда лимон, потрите корень имбиря и 1ст. л меда. Пейте в течении дня. Разгоняет обмен веществ. Если давление низкое, вода вместо зеленого чая.

Прочитайте в инете про эффект плато.
Ольга Тур
Лучший ответ
Похоже, вы сожгли себе мышцы, а они сами по себе обеспечивали расход калорий.
Силовые тренировки вы делали?
Чем больше жира, тем быстрее он сгорает. Поэтому и во всяких шоу о похудении, когда набирают людей с весом под 200 кг, за неделю они могут показывать результаты по сбрасыванию веса на 10-15 кг. Чем ближе вес к нормальной массе тела, тем медленнее будет процесс идти.
К тому же, потеря веса идёт тогда, когда количество потребляемых калорий меньше, чем количество расходуемых. А, чем больше человек весит, тем больше ему надо усилий и калорий на то, чтобы выполнять физические упражнения и даже просто функционировать (ходить, подниматься по лестнице, убираться дома, вставать с дивана). Меньше масса тела - легче двигаться.
Ещё нужно смотреть, за счёт чего именно человек худеет. Если человек не занимается спортом, а просто морит себя голодом, то толку от этого мало. Организм получает мало калорий, хочет есть, поэтому подстраивается под ситуацию: обмен веществ замедляется, чтобы как можно больше ухватить из полученной пищи.
Если же человек занимается спортом усиленно, то наращивается мышечная масса, а она весит больше, чем водянистый жирок. Поэтому фигура будет подтягиваться, жир уходить, но вес может сохраняться за счёт мышц.
Да и в принципе человек худеет не равномерно. Поэтому вес может и чуть увеличиваться, и замирать, и резко снижаться.
Потому что суточная норма калорий зависит от веса: чем выше ваш вес, тем больше суточная норма калорий.

Т. е. потребляя, например, 2000 ккал в сутки, человек с весом 100кг будет худеть, человек с весом 80 кг останется в своем весе, а человек с весом 50кг будет толстеть.

По мере похудения и потери веса нужно сокращать число потребляемых в день калорий, чтобы продолжать худеть.

Именно поэтому нельзя начинать похудение с жесткой диеты на 1000-1200 ккал в сутки, со временем количество калорий придется сокращать, а сокращать их некуда, если начать с такой цифры.
Ирина Маляр Хмм.. жестко конечно, но если я добавлю больше физ нагрузок, то ведь могу не сокращать ккал? Я и так ем 3 раза в день ( в будни)
Пересмотрите свое питание, чередуйте кардио тренировки и силовыми. Присмотритесь к обменному процессу, может действительно с ним непорядок. У знакомой тоже вес стоял из-за нарушения обмена веществ. Как начала принимать Модельформ для снижения веса, так все наладилось, вес стал потихоньку уходить, плюс чувствовать себя стала лучше, по ее словам.
Алла Багдасарян А где можно Модельформ купить? Он по рецепту продается?
послушаю
Обменку свою проверьте, может произошел какой-то сбой.
У меня была та же проблема, необходимо увеличить нагрузки и Модельформ начните пить, результат сразу заметите.