Коррекция веса

можете назвать меня самыми ужасными словами Девушка, 14 лет, вес: Около 80, рост 178.

Малька есть лишнего веса, но не критично.
1 метр 78 см, это не мало. К тому же еще будешь расти.
10 кг скинуть можно, но не сейчас, наверное.
Года через 4. Сейчас у тебя идет интенсивное развитие всех систем организма и
любое ограничение может привести к нежелательным последствиям.
То, что ты можешь исключить из рациона без вреда, так это промышленную выпечку (булки, слойки, ватрушки, печенье и т. д.), картофель фри, промышленную еду в панировке, сладкие газировки, любой шоколад кроме горького 75% (1 плитка на 6 дней). Если еще начнешь ходить в быстром темпе 3 раза по 10 минут и делать ежедневно зарядку 5 минут, то через 5-6 месяцев будешь весить 71-73 кг при полноценном питании.
Исключить из рациона, это не строгое табу. Если позвали на день рождения, то там кусок торта съесть можно. То есть можно делать исключения 3-4 раза в год. И еще. Переместить углеводы на завтрак, белок на ужин. И не надо обзывать себя и другим нельзя позволять.
Дарья Любарец
Лучший ответ
если у тебя нет самолюбия и уважения к СЕБЕ.. сиди.
Сочная сучка
ваш вес 70 максимум.
Вопрос в чем?
худей, только правильно и непереусердствуй
Оксана Ершова
Хороший вес. Живите и радуйтесь жизни.
А&
Анастасия >_<
живи дальше
Ирина Орлова
Пффф. Гормональный фон когда устаканится, вес может и уйти
Многовато, но не критично. Некоторые и при таком весе смотрятся привлекательно.
Светлана ***
Жиробасина это приговор
Ничего страшного нет, ваш вес в норме 74. немного только стоит пересмотреть питание. соблюдать небольшую диету. И помните, что вы ещё растете. Ваш рост ещё увеличится, так, что все нормально.
Блин, 80 кг в 14 лет это жестко.
Надежда Вагайцева вы про рост не забывайте
Привет Мария. Прочитал ваш вопрос и нашел такой видосик интересный https://youtu.be/H46E9pdK9GA посмотрите может найдете ответ.