Расскажу свои методы:
если быстро хочешь похудеть, то убрать из пищи жирные продукты. есть больше фруктов, овощей тем более лето и это всё продаётся в каждом продуктовом.
ну и конечно же занятия спортом. ходить в зал это хорошо, но тут возникают 2 проблемы:
1) нет на это денег
2) стеснение перед другими
если есть такие проблемы, то не беда - заниматься можно и дома. скачиваешь приложение на телефон\планшет записываешь рост, вес и т. д.. (в каких-то приложениях есть ещё и упражнения). дальше ищешь в интернете "упражнения для похудения". сначала занимаешься немного (например: 1 неделю 5 приседаний, 2 неделю 7 и т. д.), но со временем увеличиваешь нагрузки. да, будет не просто, но это стоит того!!! мало того, что похудеешь так ещё и мышцы подкачаешь)))
Главное - не сдаться! найти для себя главную мотивацию.
А со своей стороны могу пожелать удачи :)
Коррекция веса
Парень, 19 лет, вес 130 кг, рост 178. Как похудеть?
Ну ты и нажрал себе фигуру! Поперёк себя шире! Меньше есть и заниматься спортом или тяжелой физической работой!
Способ один и тот же, от роста, пола и веса это не зависит.
Но у ленивых типа тебя ничего не получится. Тебе лишь бы пузо набить потуже.
Светлана Царук
Да, это так, я очень люблю поесть
посетить врача, выяснить все свои наработанные животом заболевания, начать их пролечивать и одновременно садится на диету и записаться в тренажерный или фитнесс зал. йогу, бассейн.. сейчас море предложений по всем направлениям
не жрать, заниматься спортом. Рост бы еще указать.
Если Вы здоровы, если нет никаких проблем с ССС и обменом веществ, то сбалансированная белково- витаминная диета и бег трусцой, особенно по вечерам, очень хорошо сгонит вес и укрепит мышцы. Но это требует регулярных ежедневных занятий и силы вали. Вас хватит на такой труд? Лучше сразу всё понять про себя, а то только наоборот можете поправится .)
А нужно ли худеть?
Такой пышек!))
На пельмешки не налегать
не есть жирное, сладкое 1 раз в неделю, мясо только вареное, больше круп, овощей, фруктов и физические нагрузки, для начала просто ходьба за 1 час 500 калл. сжигает
Спортом заниматься
Для похудения рекомендуется гипокалорийный сбалансированный рацион.
Для того, чтобы определить, какой калорийностью должен обладать ваш суточный рацион, чтобы снизить массу тела, нужно определить ваш основной обмен (это калории, которые тратятся организмом на поддержание жизнедеятельности: дыхание, кровообращение и т. д.)
Более точно (индивидуально для вас) это можно сделать, пройдя исследование - Биоимпедансметрия.
Менее точно проводится расчет с помощью формулы Харриса-Бенедикта.
Для мужчин основной обмен = 88.362 + (13.397 x вес в кг) + (4.799 x рост в сантиметрах) - (5.677 x возраст в годах). Для женщин основной обмен = 447.593 + (9.247 x вес в кг) + (3.098 x рост в сантиметрах) - (4.330 x возраст в годах).
Далее полученную цифру нужно умножить на коэффициент вашей физической активности.
При низкой активности (сидячий образ жизни) основной обмен умножают на 1,2; Невысокая активность (1–3 тренировки в неделю) - на 1,375; Умеренная ак...
Скрыть
Самая Асадова
и ещё - чтобы не хотелось есть, нужно чем-то заниматься. но не нудным делом по типу рисовать, а тем, чем было бы интересно. когда чем-то занят, то есть не хочется, а когда сидишь тупо кино смотришь, тогда еда сама в рот просится
Пересмотреть питание и добавить в жизнь спорта