Коррекция веса
Мне 14 лет. Вес 87 кг, рост 161 см. На сколько нужно похудеть, чтоб не было ожирения?
На 35 килограмм
Юлдуз M
Начните прыгать на скакалке, бегать, плавать, ездить на велосипеде, больше ходить и соблюдать диету так как это самое важное
67 кг это уже не ожирение, но все ещё избыточный вес. 68 - уже ожирение.
Вопрос неверный. Даже если ты узнаешь значение целевого веса (допустим, 55кг), это тебе не даст вообще ничего.
Ты ДОЛЖНА изменить свои пищевые привычки НАВСЕГДА, а начать хотя бы с полугода. Сложность еще и в том, что твоя мама врядли тебе будет в этом помогать, и будет только мешать и подкармливать сладостями, булками, пирогами, жирной свининой, а в салаты будет лить масло.
Ты должна разобраться, что НУЖНО есть и сколько, а чего не нужно есть совсем, хотя бы в первые месяцы и привыкнуть.
Ну а кроме питания - регулярные тренировки. Но сначала разберись с питанием.
Когда сделаешь и то, и другое, через полгода не только вес придет в норму, но и будет привлекательная фигура.
И не вздумай это откладывать - кожа растянется, а потом обратно не сократится и будет висеть.
И еще запиши, жировые клетки при переполнении делятся, их количество увеличивается, и потом НИКОГДА уже никуда не денутся и будут требовать еды. Чем дальше, тем сложнее будет ограничивать себя в еде.
А Вы посчитайте сами на калькуляторе с проекта "Сбрось лишнее". Там можно и меню для худеющих найти.
https://www.zdorovieinfo.ru/sbros-lishnee/na-skolko-mne-poxudet-2/
Вам 14 лет и вы растёте и если не будете толстеть дальше, то постепенно можно сбрасывать вес!
При росте 1, 61 надо сбрасывать 22 кг. При таком весе надо весить не более 65 кг., но и не меньше 50кг!
Индекс массы тела сейчас
87/1.61х1.61=33,56
65/1,61х1.61=25,05
Надо правильно питаться и заниматься физкультурой!
Индекс массы тела сейчас
87/1.61х1.61=33,56
65/1,61х1.61=25,05
худей до 60 кг
дальше смотри на свою фигуру
В моем случае надо потолстеть, а то 27 кг в 13 лет при росте 134 см не дело
Людмила Лебедева
134 сантиметра в 13 лет?
Шынар Нургалиева
Рост мелкий да и мышечной массы сто проц никакой
Вот так было бы лучше)))

Не надо худеть. совсем не толстая