Главный принцип кремлевской диеты - минимальное потребление углеводов, поступающих в наш человека. Если сильно ограничить их количество, будут расходоваться запасы энергии, находящиеся в наших жировых отложениях. Поэтому главным в такой диете является не количество съеденных продуктов, а подсчет углеводов, которые в них содержатся.
Все продукты питания в кремлевской диете указываются в условных единицах (у. е.) , подсчитывать которые рекомендуется при составлении ежедневного рациона. При этом одна условная единица диеты приравнивается к одному грамму углеводов, которые являются главным показателем при соблюдении этой диеты.
По своему составу кремлевская диета является белково-растительной. Поэтому человеку, придерживающемуся такой диеты, можно в неограниченных количествах потреблять белковую пищу, но следует совсем отказаться от всего, что содержит сахар. Для эффективного похудения в первые две недели нужно ограничиться всего лишь 15-20 условными единицами, затем можно перейти на более обширный рацион, доведя количество у. е. до 30-35, а через один-два месяца – до 40 у. е. в день. Более точную информацию о содержании углеводов в различных продуктах вы можете получить из таблицы калорийности.
Диетологи относят кремлевскую диету к низкоуглеводным диетам, которые весьма популярны в настоящее, время на Западе. Наиболее известные из них диета Аткинса и Агатстона, а также диета доктора Квасневского, диетолога из Польши.
В КД отсутствуют запреты на потребление мяса, рыбы, яиц, сыра. Допускается умеренное потребление овощей, если в них содержится немного углеводов. Разрешено потреблять алкоголь, но также при условии, если в нем мало углеводов и, соответственно, минимальное число у. е. .
При этом потребление хлеба, риса, а также мучных и картофельных блюд следует свести к минимуму, совсем отказаться от сахара, поскольку именно он является лидером по составу углеводов – 99 условных единиц на 100 грамм. Таким образом, один кусок сахара по количеству углеводов будет равен вашему дневному рациону. Именно поэтому основное правило кремлевской диеты – пища должна быть без содержания сахара.
Преимуществами КД можно считать то, что мы теряем лишний вес за счет восстановления обмена веществ, нарушенного из-за употребления углеводов в большом количестве. При этом их суточная норма потребления резко сокращается лишь в первые две недели, а затем можно корректировать ее в зависимости от потребностей своего организма.
В результате мы худеем в рекордно быстрые сроки и относительно безопасно, так как не лишаем организм высокого уровня белков, витаминов и полезных минералов. Однако, специалисты-врачи не советуют сильно увлекаться и сводить количество у. е. к нулю и отказаться от овощей и фруктов. В этом случае человеку не хвататает необходимых витаминов.
Также плюсом кремлевской диеты является то, что человек может постоянно контролировать и регулировать свой вес. Ведь у каждого индивидуума своя норма потребления калорий. Чтобы сохранять стабильный вес, нужно просто не превышать эту норму. Чтобы уменьшить вес, нужно, соответственно, снизить ее. Если подходить к своему питанию разумно, можно будет заметить и другие приятные результаты: от увеличения употребления белковой пищи кожа, как правило, становится более гладкой и упругой.
Также КД способна избавить человека от углеводной зависимости, сонливости и постоянного чувства голода, пристрастия к сладкому и других неприятностей, связанных с употреблением пищи. Человек обращает внимание на количество и качество продуктов, изменяет свой рацион
Коррекция веса
Кто-нибудь знает кремлевскую диету?
«Морозник принимала 5 месяцев - за это сбросила 25 кг. , причем сбрасывала сначала больше, а потом поменьше. Ушли отёки, ноги стали нормальными и отекают сейчас только во время сильной жары или после целого дня стояния на ногах. Я очень удивилась, когда рассосались подмышками мягкие бородавки на ножках - их раньше было штук двадцать, а сейчас осталось с пяток, да и те уменьшились в размерах» .
«Мои результаты превзошли все ожидания. Я похудела на 32 кг (в начале лечения я была 135 кг, за 1-е полугодие я похудела на 11 кг, а за 2-е на 21 кг) . Сахар в крови снизился с 11,8 до 6,0. Гемоглобин с 78 поднялся до 120. Перестала болеть спина, прошли головные боли, исчезли отеки, щитовидка была увеличена - пришла в норму. Напрасно говорят, что это яд. Да, яд, но он спасает, очищая организм, в маленькой дозе. Все, глядя на меня, удивляются, тоже хотят похудеть, а пить боятся. А я буду пить морозник» . http://www.ediet.ru/s.php/1591.htm
никаких углеводов только белки и жиры. короче основное блюдо МЯСО. таблица баллов есть здесь http://hudeemtut.ru/htmldocs/diety/kreml.shtml
ну, я знаю! у меня целая книга есть! а чем именно вы интересуетесь?
не советую! посадишь почки и поджелудочную! а так не чего сложного ешь отварное мясо размером с твою ладонь за один раз. все что содержит больше белков чем углеводов подходит. исключить всё остальное. сахар, всё мучное, все фрукты. можно немного овощей. не забывай овощи тоже углеводы. Да вот еще что. пригатовся к тому что от тебя будет страшно вонять и запах изо рта.