Коррекция веса
Как избавиться от шума куллеров в компьютере?
Компьютер не горячий, не старый. Чищю от пыли каждую неделю . Сильно шумит.
Выключи
Переходи на водяное охлаждение.
А ты уверен, что в нужном разделе задал вопрос?
Никак. Бесшумная система охлаждения по цене дороже обычной раза в 3-4. Это и новый корпус и новые вентиляторы и видеокарта без кулера. В любом случае абсолютной тишины ты не получишь, хотя бы один кулер, а должен работать.
Кулеры надо каждые два года менять. Тогда они и шуметь не будут.
Если руки из правильного места растут - можно кулер разобрать, почистить и смазать, если нет - тупо купить новые, они недорогие.
Саша Каменская
Куллера я чищю каждую неделю, термопасту меняю каждый месяц. Не вижу смысла покупать новые, ибо старые в идеальном состоянии.
Гугл/безвентиляторный корпус tower для ПК
Каждую неделю - это что, шутка?
Какой тогда срач в комнате?
Вентиляторы бывают разные.
БОльшего диаметра и меньше оборотов желательно. А ещё имеет значение число лопастей.
Это что касается корпусных.
На кулере проца и видео особой свободы нет. Надо контролировать Т, чтобы спокойно играть оборотами на их вентиляторах.
Очень м. б., что шум у вас потому, что кулеры слабые)))...
Чем дороже кулер, тем он эффективнее. Как правило.
И да, вопросы по железу - есть такая категория в ответах))).
Какой тогда срач в комнате?
Вентиляторы бывают разные.
Это что касается корпусных.
Вариант 1. Выбери кулеры с регулируемой частотой вращения. 2. Вариант замени кулер процессора со сменными вентиляторами диаметром 80см. и тепловыми трубками . Совет 3. Отключи вентиляторы корпуса, если стоит хороший кулер на проце. Выбирай кулеры с подшипниками. Можно добиться тихой работы, но кулеры надо подбирать тщательнее