Коррекция веса
Как избавиться от привычки пить на работе кофе с печеньем, конфетами или еще-какими-нибудь сладостями?
Вроде все стараемся питаться нормально, а когда садимся пить кофе(раза 3 в день, как минимум), обязательно кто-нибудь приносит сладкое....Да и скучно без всего, пустой кофей хлебать....Как избавиться от этой дурацкой привычки????
Нужно обязательно утром перед работой хорошо завтракать дома, тогда в течение дня не будет сильного голода.
А выпить чай-кофе до обеда с чем-нибудь сладеньким - это очень нужно для мозга и хорошей работоспособности. Просто, определите для себя меру и придерживайтесь ее.
И, конечно, не 10 раз в день, а 1-2 раза.
У меня та же проблема. Я из перечисленного оставила только кофе. Остальное стараюсь на работу не покупать, чтоб не сорваться.
а просто не закусывать кофе и все. Иначе, как Татьяна Я сказала: Вы обречены.
Ограничте потребляемые сладости, введите для себя закон: НА ОДНУ БОЛЬШУЮ КРУЖКУ КОФЕ - ОДНА КОНФЕТКА ИЛИ ОДНО ПЕЧЕНЬЕ.
Удачи!
Нормальная привычка, не выдумывайте. Сколько той жизни! Я сама люблю тоже так перекусывать
заменяйте печенье и конфеты сухофруктами
Ой, тяжелый вопрос, здесь нужна сильная воля, ведь не запретишь коллегам приносить шоколадки и печенюшки, так что либо перестать пить кофе, либо поставить внутренний барьер - нет и все!
Всем срочно сказать, чтобы фрукты приносили.
Это углеводная зависимость. Простые углеводы - минимум пользы и максимум калорий. Повышаеться сахар в крови.. .
Замените хлебобулочные изделия на сушеные фрукты и орехи, нежирный творог. Белки дают более длительное насыщение не вызывают скачков сахара.
С уважением, консультант по правильному питанию и контролю веса.
Купите вместо печенья курагу, вместо конфет черный шоколад и приятного Вам чаяпития на работе!
Вы обречены:)
Поменяйте работу. Почтальон, крановщица, рабочая на ж/д путях, штукатур-маляр и т. д.
надо встать утром с мыслью что сегодня буду пить пустой кофе, взять кросворд в одну руку, ручку в другую и напрягать мозг пока остальные набивают брюхо каллорийной гадостью.
Надо начать пить вместо кофе термочай, убьете 2 зайцев- получите удовольствие и заряд бодрости и энергии и похудеете
Интересно- пишите mli_2000@mail ru
заведите себе хомячка и все печенье отдавайте ему. А главное точно не будет скучно смотреть, как хомяк поедает ваше печенье и толстеет, а вы остаетесь стройной!
не пить кофе, или пить в одиночестве, запретить всем предлогать тебе сладкое, быть все время чем то занятой, чтобы не оставалось времени на кофе
пусть вместо сладкого приносят сушеную рыбу....)))))
Julia Kutyriewa
А неплохая идея! К сожалению, от воблы тоже толстеют....