Коррекция веса

Наела на 2500 ккал.

Сразу просьба к неуравновешенным людям, которым нечем заняться не писать сюда всякий бред, а ответить по теме вопроса.
Я девушка, мне 16 лет, стараюсь придерживаться правильного питания.
Мой вес 56 кг при росте 168 см.
На протяжении двух-трех недель, пью чай, кофе без сахара, не ем хлеб, макароны, жирную пищу, отказываю в сладком.
Похудела с 60 до 55 кг.
Сегодня переела, так как у члена семьи день рождения, мой рацион составил:
тарелка борща, два стакана кефира, три штуки мандарин, два яблока, 1 бисквитное печенье, немаленький кусок бисквитного торта, две шоколадные конфеты, маленькая порция пюре, ну и вода, чай кофе (без сахара). Наела примерно на 2500 калл.
Как сильно это повредит фигуре, на сколько могу поправиться примерно?
Заранее спасибо за адекватные ответы.
Танюша) *
Ничего страшного не произойдет, просто побольше физической активности в ближайшие дни. А в дальнейшем лучше заранее планировать, что хочешь съесть перед тем как сесть за стол. И еще можно пить жидкость перед едой или капсулы, разбухающие в желудке, вроде неослим АКГ, чтобы контролировать количество съедаемой пищи
Алуаш Сагандыкова
Лучший ответ
Никак не повредит, если это не повторять и сделать 300 приседаний.
Танюша) * спасибо
Спорта побольше в ближайшие дни, можно разгрузочный день устроить если хорошо их переносите.
С одного переедания много не наберется, главное чтобы вы "в отрыв" не ушли.
Танюша) * спасибо, а помогут ли какие то упражнения дома? сейчас погода такая, что не выйдешь чтобы побегать или на долгую прогулку, да и не с кем. например приседания, качание пресса, бег на месте и тд?
устройте разгрузочный день
ты не поправишься, просто тебе придет много воды, которая выйдет через пару дней
Оксана Додеус
От одного раза ничего не будет, как наберешь эти 300 г так и сбросишь. Завтра живот может быть надутым, не пугайся - отек сойдет.
Но 55 при росте 168 - это отлично, больше худеть не надо.
Можешь пройтись километров 10 средним темпом, сгорит примерно 500-600 ккал

п. с. приседания не помогут, а коленям повредят, если без подготовки
Танюша) * спасибо
не больше, чем на 200-300 грамм... после застолий я усиливаю физнагрузки... потом продолжаю питаться правильно... за новогодние праздники +500 грамм, скинула их и ещё 500...так что это всё поправимо... главное не паниковать... и стараться даже на праздники не переедать... я быстрые углеводы даже по праздникам не ем... удовольствия на 10 минут... а толку ни какого, только ж... растёт...
D:
Darinka :*
не более чем 120 грамм это в худшем варианте, а так грам на 50
Танюша) * спасибо