Коррекция веса

Что если питаться на 500-800 калорий в день?

Сколько кг можно скинуть, например за неделю? (пью достаточно воды)
2-3кг
Оксана Смольникова
Лучший ответ
При таком малом поступлении калорий организм быстро встанет в режим "война", и гормоны перестроются так, что вы худеть перестанете. Менее 1200 ккал. в день есть нельзя.
Mlebedeva188
Тахмина Кудайбердиева 1000 калорий в день вполне себе норм, но та "норма" что у жирдяев считается там и 3000 калоорий в день норм...
Знаешь какой самый жирный орган в человеке?
Мозг!
И он тоже будет худеть, учти это.
Katushka Olegovna
При таком питании почти ничего не сбросишь.
1кг жира = 9000 ккал.

Т. е. если, например, девушка ведет малоподвижный образ жизни и ее суточная норма калорий - 1400ккал, то потребляя 500ккал в день, она каждый день будет недоедать (1400-500) = 900 ккал и за 10 дней сбросить 1кг жира.

А теперь внимание, вопрос, как долго девушка может потреблять 500ккал, чтобы не было "помогите, я сорвалась с диеты"? Ну, наверно, месяц = 30 дней. За это время она потеряет 3кг жира, которые потом так же быстренько наберет, т. к. она не сможет есть по 500ккал в день в течение года.

Что же делать, как же быть? Ответ: не нужно сидеть на диете, надо НЕМНОГО сократить свой рацион и придерживаться такого расклада в течение длительного времени, так, чтобы каждый день "не доедать" 150-200 ккал.

Тогда можно будет всегда соблюдать такой режим на протяжении многих месяцев и за год "сжечь" целый 365*200 = 73000 лишний калорий, что эквивалентно 8 кг чистого жира. И эти 8кг уже не вернуться, т. к. организм перестроится и не будет худеть в состоянии стресса и голода.
Глупо.
первую неделю не сбросишь нужно полгода
наберешь в 2 раза больше, когда бросишь такую диету
Fedorovanv2
если ты маленькая и худенькая, как воробей, то на 800 ккал ещё и потолстеть можешь.
1) какой изначально вес? если весишь 150 кг, то сбросишь 10 кг за неделю. а если весишь 50 кг, то за неделю сбросишь пол кило .
2) резко не стоит сокращать калорийность . да, похудеешь, но когда выйдешь из диеты, то наберешь резко .
3) нужно сокращать калорийность постепенно, по мере прогресса . если прогресс остановился, то ещё раз сократить калорийность и т д
Жанар Карыбаева 2-ой пункт балабольство.
нормуль
Анна Разумная
Никогда не понимал, как можно вообще подсчитать калории? Это уже не здраво, я так считаю. Много двигайтесь, и не переедайте.
За неделю сбросишь 2 кг, а за пол года протянешь две ноги
Если запрещённая еда то поправишься, от органики похудеешь.
Потом можно сильно поправиться, не советую.