Коррекция веса
Моя соседка весит 70 кг, ей 19 лет... Как спасти её? Она даже по лестнице уже еле передвигается, родители её глупые+
+отец алкаш, мать её откармливает... за столом ей не кому по рукам давать, если она за доп. порцией руками лезет... а был бы норм. отец или мать, то так бы ей давали, что не тянулась в мыслях даже... и была красивой и стройной, а не больной толстой диабетчицой как сейчас, печально (
Скоро в России введут налог (штраф) на талию свыше 80 см. в обхвате - Я серьезно!
За сотрудников, у которых размер талии превышает 80 см у женщин и 90 см у мужчин, с организации могут взыскать штраф более 19 млн долларов. Правда, пока такие санкции предусмотрены в Японии, а в России только начали обсуждать опыт восточных коллег.
Идея измерения талии работников обсуждается в федеральном Роспотребнадзоре, об этом пишут «Известия». А вот «Интерфаксу» министр здравоохранения Вероника Скворцова заявила, что в министерство такая инициатива еще не поступала. Однако, по словам министра, измерение объемов талии сотрудников является важным моментом. Так по нему можно вычислить индекс массы тела и предотвратить развитие ожирения.
В Минздраве и Минтруда готовы обсудить идею отслеживания физикального состояния трудоспособного населения, так как работодатель обязан следить за здоровьем своих сотрудников. В Японии, например, работник с выявленными нарушениями нормативов направляется на специальные консультации, а организация может быть оштрафована, причем на довольно крупные суммы.
Алиночка Дасаева
зато жирных не будет. Кроме депутатов))
У каждого человека своя судьба. А благими намерениями дорога в ад вымощена.
а с чего ты взял, что кого-то надо спасать? тебе в голову не приходит, что плоские доходяги не всем нравятся?
Оказывая человеку услугу, ты рискуешь нажить себе врага. (Сократ)
Кушать нужно как тебе нравится. А все эти ПЕРЕЕДАНИЯ как раз от такого отношения к человеку, когда по рукам дают и делают еду чем-то архи запретным. Учите психологию, прежде чем кому-то ..."ПОМОГАТЬ".
К сожалению, пока она сама этого не захочет, чудо не произойдёт. Возможно ты сможешь на неё повлиять как то, но это очень сложно.
Вы молодец, что переживаете за соседку. Значит вы отзывчивый человек, а это редкость сегодня. Но что- то насильно сделать нельзя. Человек должен сам осознать и захотеть измениться. Насильно счастлив не будешь. Лучше попытаться её убедить. Если она сама захочет меняться, то вы сможете ей помочь. В таком случае вы останетесь для соседки другом. В обратном - наживете себе врага.