Коррекция веса

Можно в один день бегать и приседать, делать выпады без веса ?

Ни в коем случае!
Татьяна Соломахина
Лучший ответ
Конечно, можно и с весом выпады. Начинающие в зале делают тренировки "фулл бади" - на ВСЁ тело, за одну тренировку, часа на полтора. А потом еще кардио.
Да и бегай! Тебе же польза будет.
Катя Матвеева
Ну, по сути, да, это же одна группа мышц.
Вопрос: Есть такие оригинальные методики для мужчин, как, например, 100 прыжков в день, или 50 приседаний, или 40 отжиманий. Насколько они эффективны?

Ирина Чернова, Волгоград

Ответ Бубновского С. М. : Есть, и они эффективны порой даже больше, чем бег, плавание и ходьба. Ведь бег требует особой подготовки, плавание дает результат только если вы проплываете не меньше 1,5 км за 30 минут, а ходить нужно минимум 2 часа в день. Все это с успехом заменяет получасовая аэробная гимнастика:

10 приседаний, 10 отжиманий, 10 упражнений на пресс
поочередно в течение 30 минут 3 раза в неделю.

Отжимания от пола улучшают мозговое кровообращение. Укрепление пресса улучшает работу почти всех внутренних органов. Приседания защищают от болезней предстательную железу. Чтобы избежать болей в мышцах, после тренировки принимают контрастный душ, заканчивая его холодным и последующим растиранием жестким полотенцем. Во время занятий необходимо пить минералку без газа не допуская сухости во рту
Вам, Лепшокова, всё можно.
таким как ты недоразвитым можно
у тебя же недержание! запачкаешь бельишко