Коррекция веса
Адский аппетит!!! Помогите
Здравствуйте. Мне 18 лет и я устала бороться с весом. В детстве я была как спичка. Калорийные продукты в меня не лезли .Ходила как скелет и мечтала немного поправиться. НО лет в 16 аппетит стал зверский а вместе с ним и тяга к калорийной еде. Раньше больше 1 конфетки съесть не могла. Теперь же могу пол кило схомячить,, 2 плитки шоколада за раз, плюс первое, с добавкой второе, много бутербродов, салаты, и т д. Есть хочу каждые 2 часа и влезает в меня очень много. За зиму набрала 5 кг, вес держался, а на следующую зиму ещё 5 кг, при этом периодически худела, сама по себе. При росте 168 вес стал 65 кг. Я начала худеть, ела низкокалорийные продукты,, ела отруби, пила много воды, не ела после 7 и т д. Вес уходил на 1 кг в неделю. Я сбросила 8 кг за 2 месяца. вес нормальный при моем росте, тощей не выгляжу. ..Но пропали месячные., хотя на УЗИ все нормально. Прописали таблетки, они не помогают. Решила поддерживать вес. Сдерживала себя, но нарушения были. а сытости не было, и За 3 недели набрала 1,5 кг. И не смогла сбросить как не старалась. Ограничивая себя в еде я очень мучаюсь постоянно голодная, считаю калории, есть маленькими порциями и часто тоже невыносимо, постоянный голод даже при калорийности 2500 ккал!!!! Не жизнь а ад. Мама тоже в детстве была очень худая, а потом в 16 поправилась и аппетит повысился сильно, а в 20 пришёл в норму. Сейчас у неё 15 лишних кг. Возможно это генетика. У нас в семье все немного полные, но не жирные, Когда чувствуешь голод, худое отражение в зеркале уже не радует. Отчаилась, ем все подряд. Впала в депрессию. Что мне делать и есть ли выход?
Надо найти балластные продукты которые нравятся на вкус и заедать голод ими. Как вы относитесь к яблокам или моркови? А может нравится салат из капусты или свежих овощей?
это наследственный образ жизни КУЛЬТ ЕДЫ
помни толстеют тупые ...не от ума жрут круглосуточно... полный значит тупой.... учись правильно питаться и жить другими интересами ..с такими неинтересно и скучно ...хватит думать о своей утробе верни себе человеческое счастье порхать и любить все прекрасное ...загрузи себя чем то
Даж слов не хватает ругаться....
Даже если была 90 кг - не было бы ничего лишнего. Это особенности метаболизма. Я например оголадываю во сне, и часто по несколько раз что-то ем ночью.
Для успешного рншения проблемы- научись понимать вкус в еде. Возьми за правило начинать из простейших салатов - из редьки, картофельный, из рукколы, селёдку. Особенное внимание удели хлебу. (Мягкий свежий белый можно пожирать батонами - ищи альтернативу в бородинском, или лаваше). Это долгая тема- изложил основную идею.
Здесь варианта, плохой и хороший, ну, вернее естественный, а не хороший: возможно у тебя глисты (плохой) или потому что ты растущий организм и вот, такая вот, у тебя особенность) генетическая... честно говоря я тоже люблю вкусно покушать и быстро набираю вес, поэтому я не позволяю себе много есть, я ем два раза в сутки, перед школой и после школы, я перестала есть фаст-фуд вообще, плюс меня природа наградила аллергией на мороженое... я его не ем уже много лет, а там как-никак сахар и свела газированные напитки к минимому... вообщем мда... и это как бы не диета)... аж, есть захотелось :D ...
а, забыла сказать мне 17 ))
В аптеке продаются натуральные капсулы Модельформ 18+, от они очень хорошо помогли при сильном аппетите. Принимала их на протяжении двух месяцев и эффектом осталась довольна. Никаких побочек и привыкания не было.