Коррекция веса

Бодипозитив или похудеть?

Я маленького роста 153 см и мой вес, очень стыдно признавать, 67 кг. Весь жир пропорционально расплылся, то есть нет десяти подбородков, огромного живота или огромных бедер, всего везде по чуть-чуть, в общем пухленький, плотненький человечек. Вопрос такой, быть за бодипозитив и дальше себя этим утешать или взять всю волю (которой кот наплакал) в кулак и избавиться от лишних десятков кг?
Своими мозгами жить нужно. Себя ненавидеть из за лишнего веса только хуже делать, но полюбить и принять свой лишний вес довольно не простой шаг и не у всех это получается. Да и глупо принимать это. Лишний вес не с неба падает. Это следствие чего то, следствия пищевого расстройства например, а бодипозитив нам предлагает ничего не делать. То есть не лечить свое заболевание и забить на него. Ну почему бы и нет. А еще бодипозитивщицы скатываются в то, что начинают придумывать, типа лишний вес не вреден и не может мешать человеку жить. Типа твое тело твое дело, но когда это тело не может встать с кровати из за того что весит 500 кг, то твое тело уже не только не твое дело, это уже достояние общественности какое то. Короче не впадаем в крайности, живем своим умом, не ищем виноватых в своих проблемах.
Наталья Кружилова
Лучший ответ
Бодипозитив - @бнутое и деструктивное течение... Даже если не похудеть, а просто сохранять свой вес, пытаясь хотя бы не увеличить его - это всё равно лучше, чем плюнуть на всё и на всех, тупо жрать и жить без цели.

Я стараюсь никогда не затрагивать темы лишнего веса в компании с толстыми людьми... чтобы не почувствовали себя неловко. Но всё равно понимаю, что такое тело попросту некрасиво... Сколько бы не говорили про "бодипозитив", мне кажется это самообман... при всех показывать, что вся на позитиве, лишний вес ни капельки не напрягает, а оставаясь наедине с зеркалом понимать, что от этого жизнь не стала лучше.

Для всех было бы полезнее, если бы "бодипозитивисты" сконцентрировали своё внимание на здоровый образ жизни, и устранили первопричину, а не пытались избавиться от последующих психологических проблем.
Галина Фролова
Какой бодипозитив? Больше веса, больше нагрузки на сердце, кости, и стареешь быстрее. Мне кажется 17 кг минимум нужно сбросить.
Это уже как ты решишь. Я не люблю жирных людей и не могу никак оправдать их. Жить ради жрачки - глупо!
Если хочешь быть жирной - будь. Хочешь худеть - худей.
(-8Йа Сашка8-)
Бодинегатив
Один десяток скинуть хорошо бы, но если вас не напрягает, то оставляйте.
При росте 153 нормально бы 37-39...
Давай 39 кг
Nastyusha Sidorenkova Сбросить 39 кг?