Коррекция веса
питаюсь овощами и зеленым салатом сегодня... есть вообще не хочу... так бывает?
Мне летом, в жару, тоже не особо есть хочется.
бывает... вчера обожралась...
Так бывает. И у меня такое бывает. Даже желание появилось достигнуть того, чтобы организм стал постоянно пребывать в таком режиме.
Про Вас я точно не могу сказать, но могу уверенно предположить два варианта.
Первый вариант. Современная физиология не учитывает энергетическую составляющую в вопросе питания. Эзотерические учения говорят о том, что с едой мы поглощаем не только белки, жиры углеводы, витамины и прочие полезные микроэлементы, а ещё и непосредственно энергию, которая имеет быть место в продуктах питания, которые не прошли термическую обработку. Эту энергию, которая более всего известна как универсальная энергия (прана), поглощается во время пережёвывания пищи во рту. В первую очередь именно в силу этого эзотерические учения также придают большую важность тщательному пережёвыванию пищи.
Кстати, непосредственным подтверждением этому является факт, замеченный ещё во время второй мировой войны. На это обратили внимание выжившие узники концентрационных лагерей. В еду они получали мизерную пайку хлеба. Так было замечено, что те заключённые, которые не сдерживаясь сразу съедали весь хлеб, умирали от истощения гораздо раньше тех, кто не торопился и "растягивал" употребление своей пайки, понемногу отламывая от неё и подолгу тщательно пережёвывали еду. А ведь пайки были равными по весу. И люди в те времена в основной своей массе были одинаковы в физиологическом ракурсе - большинство не имело лишнего веса.
Ещё в данной ситуации может играть роль положение о "живом питании". Оно заключается в следующем: все продукты питания содержат энзимы. Это некая форма белка, который при попадании в среду пищеварительного тракта сам расщепляет белки и элементы содержащиеся в этих продуктах питания. То есть энзимы помогают переваривать еду. Таким образом организму требуется меньшая выработка кислот и ферментов для расщепления пищи. Тут имеется налицо экономия энергии организма, затрачиваемая на выработку пищеварительных веществ.
Энзимы проявляют самостоятельную деятельность по расщеплению пищи сравнимую с деятельностью красных кровяных телец, которые самостоятельно доставляют кислород клеткам организма из лёгких. Если продукт питания подвергнуть тепловой обработке, то энзимы погибают и, соответственно, не принимают участия в пищеварительном процессе. Поэтому это положение и называется "живым питанием".
Вариант второй. Также современная физиология не уделяет должного внимания и замалчивает тот факт, что при определённом режиме питания употребления кисло-молочных продуктов в пищеварительной системе человека складывается такая ситуация, что набирается такой состав и количество полезных бактерии, что они начинают вырабатывать полноценный белок, витамины и полезные микроэлементы, которые могут в достаточно большой степени обеспечивать потребность организма в физиологическом питании. Ведь именно так вырабатывается молоко в частности у коров.
Для достижения такого способа самообеспечения организма Веды советуют во время завтрака употреблять йогурты и прочие кисломолочные продукты. Само собой надо исключать из рациона питания еду, содержащую всякую "химию". К сожалению в нынешнее время человеку живущему в городе осуществить это условие сложно и даже проблематично. Меня выручает имеющийся огород.
Да, это наверное вы уже июмного поели за дни/недели и вы хотите привыкнуть к другой, более диетичной еде