Коррекция веса

Вопрос про идеальный вес.

19 лет, вес сейчас 59 кг, рост 174 см. Выгляжу худой, но только из-за того, что я высокая. Хочу сбросить килограмма 4. Это будет норма для моего роста или уже кости?
С медицинской точки зрения для роста 174см любой вес от 54.5кг до 72кг будет являться нормой для юной девушки.

Как это будет выглядеть визуально - это сложный вопрос, т. к. на разных девушках один и тот же вес будет смотреться по-разному.

Но если вам нужен пример, то Юлия Высоцкая при росте 174 весит 54 кг, можете посмотреть, как она выглядит. Худенькая, конечно, но не скелет.

Приблизительно такие же рост и вес имеет всеми "любимая" Ольга Бузова, косточки на ребрах, естественно, у нее выпирают, но Оля к ее чести не пренебрегает спортзалом, так что ее ноги и попа выглядят отлично.

Но выпуклой попки как у фитнес-бикиняш при весе в 54-55 кило вам не видать.
Ирина Титова (Бородина)
Лучший ответ
Это не просто кости, но и нарушение женского цикла. Лучше в тренажерку идите, займитесь фитнесом, только тогда фигура может стать привлекательной, через год-два.
...leka... Ким
для подростка формула вес минус сто. для девушки рост минус 110

тут важны не ваши кг. а именно фигура, сделанная правильным питанием и спортом, а не худеющими диетами
Людмила Никитчук она уже далеко не подросток))
не надо тебе ничего сбрасывать
тк и так твой вес уже чуть ниже нормы
твоя средняя норма веса это 64 кг
Shnufi Shnuf
а в чем проблема с вашим весом? он вполне хороший. зачем еще худеть? главное - это держать вес в норме, не поправляться. похудеете - и опять наберете))) будет маятник так называемый. это плохо для кожи, кстати
Главное это соотношение жира и мышц, а не вес. Человек с одинаковым весом будет выглядеть по разному. Лучше подтягивай тело, чтобы оно было плотное и упругое.
Куда еще сбрасывать. Твой нормальный вес 65. =)
Нужно чуть поправиться. Сейчас Вы худышка.
75 КЛО, МОЙ РОСТ, 1,75, Я ВАЩЕ, КАК БАРАН, ТОБИ, ВЕС 56 КГ. (ЕСЛИ НЕ ПОСРУ)
На слух не поймёшь. Не видя человека нельзя разабраццо." Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать".
Рая Казанчук
Я, наверное, не буду говорить ничего лишнего и ничего переспрашивать, а просто отвечу, что да - это будет нормой. Про жир и мышцы здесь уже напомнили... Если вы не терминатор, то вам ничего не грозит.
Ленчик Лебедь
Лучше пойти в качалку и заниматься. Вес увеличивается, но только потому, что мыщцы тяжелее жира. Зато это лучший вариант, ибо, когда человек просто сбрасывает вес это не то, ведь процент жира остаётся. Он даже может быть высоким у худых людей (рыхлых).
Julliet@ Capuletti
Жанет Абилдаева от "качалки" еще никто не похудел)))
Норма рост -10 для ж.