Коррекция веса
Вопрос к тем, кто следит за весом и контролирует питание. Случаются ли у вас срывы, когда нарушаете диету и наедаетесь?
Бывает ли у вас такое, что срываетесь и съедаете буквально недельную норму питания? Как потом себя чувствуете? Что делаете, чтобы вернуться к привычному питанию? Легко ли вам после таких срывов вернуть нормальный вес?
Я не называю это срывами, просто если хочется торт-ем торт, хочется мороженое-...Вес конечно наберётся, но я успокаиваю себя так: если ты раньше смогла скинуть вес, то и теперь тебе это удастся, ничего страшного.. Мне помогает в основном, что я самую малость анорексик, и если не вижу еду, то и не хочу.. Поэтому снова вернуться в свой вес удается за неделю.. Но случаются иногда суповые зажоры (когда приготовила кастрюлю, глаза видят-значит нужно все сожрать) : тогда пью Фуросемид
Гaлинa Сизова
Ох, как мне знаком Фуросемид... Несколько лет назад я так на него подсела, что практически попала в зависимость. Принимала чуть ли не каждый день, чтобы не выглядеть отёчной. Для меня это превратилось в замкнутый круг. Я принимала Фуросемид, бегала в туалет, потом начиналась сильная жажда. Я пила воду, кефир, молоко... Что угодно, чтобы справиться с сильнейшей жаждой. А утром снова было ужасное отёкшее лицо - и снова приходилось пить Фуросемид. Помню, я очень долго не могла отучиться от этого. Была реальная зависимость. Но потом я просто запретила себе принимать его. Терпела. Ходила отёчная. А потом организм, видимо, включился в работу, начал сам сгонять лишнюю жидкость. Отёчность пропала. Теперь уже лет 10 не притрагиваюсь к Фуросемиду, даже дома его не держу.
> съедаете буквально недельную норму питания?
нет, это невозможно. Можно превысить на 30-40%, иногда бывает, застолье с компанией и бухаловом.
в начале самом, когда переходила на правильное питание и усиленные физнагрузки срывы случались, но я нашла выход. во первых я никогда не съедала прям недельную норму. я могла сорваться к примеру на шарлотку, во вторых я взяла за правило, сорвалась- делаешь лишние подходы при занятиях физических и усилила кардио
Извините, это какое же у вас питание, что вы за 1 день можете съесть недельную норму?
Вот, допустим даже кто-то не занимается спортом от слова "совсем", все равно его суточная норма калорий будет 1300-1500 (это если речь о девушке среднего роста и с весом не более 60кг)
Как это вообще возможно - в один день сорваться и впихнуть в себя более 9000 ккал (1300*7)?
Ну а если вы почему-то решили, что есть по 500 ккал в сутки, а потом срываться и есть в один день 3500 ккал - это "следить за питанием", то у меня для вас плохие новости.
Гaлинa Сизова
Спасибо за столь подробный и развёрнутый ответ. Но я не просила о лекции по здоровому питанию. Просто спросила, случаются ли у людей срывы и как они потом восстанавливаются. Недельная норма - это всего лишь фигуральное выражение, означающее большое количество. Наверное, нужно было взять в кавычки, чтобы это не вызвало такой реакции.
Каждый день срываюсь вечером после работы. Ставлю сковородку перед компьютером, включаю youtube и съедаю всё содержимое. Утром снова сажусь на диету до вечера. И так каждый день
Если ты худеешь, то забей на диету, просто больше занимайся