Коррекция веса

какая диета эффективная ?

доброго времени суток, подскажите диету, на которой реально можно похудеть, но и держать вес в дальнейшем) заранее благодарна
Яблочная. Можно всё кроме яблок.
Ольга Мусина
Лучший ответ
Лера Левицкая привет язва, нарушение пищеварения и быстрая смерть...
Наталья Ульянова бред какой то..
Можно есть все, но по три столовые ложки четыре раза в день
Поддержание веса в дальнейшем зависит только от вашего питания и расхода калорий, больше ни от чего.
Чтобы снизить вес, нужен дефицит калорий 15-20%. Все монодиеты - забудьте (яблочная, гречневая, шоколадная, водочная и т. п.).
..
Да собственно при нормальном питании, диета не нужна.
потом не жалуйся что начала прибовлять. организм не получает нужного и при окончании будет усиллено запасать в жире.
Елена Светлещук Очень популярная версия оправдания, чтоб ничего не делать...
;-) любая диета, если вы себя ограничили работает. Но лишь пока вы на диете. А для быстрого сгона веса я тоже советую яблочную. ;-) но с небольшим отличием- только яблоки.
U.
Ulya .
Такая диета только одна и называется она "подсчет калорий и БЖУ".

С помощью подсчета калорий можно делать, что угодно - худеть, сохранять вес неизменным или даже набирать его.

Главное - правильно подсчитать свою норму калорий (сделать это можно в онлайн калькуляторе, который учитывает рост, вес и физическую активность) и далее либо отнимать от нее 10-20% (тогда будете худеть), либо есть эту норму (тогда вес неизменный).

И не забывать пересчитывать свою норму калорий, когда ваш вес меняется (т. е. в процессе похудения)
Человеку диета не нужна если разумно питаться. Нужно просто кушать когда появляется голод и не тянуть в рот в промежутке между трапезами всякую съедобность. Желудок не должен работать 24 часа в сутки. Не переедать, не запивать еду чаем, соками; медленно и тщательно пережевывать пищу - будете этим элементарным правилам следовать и вес в норму придёт и нужна в диете отпадёт.
Машка Шумихина
НИКАКАЯ УВЫ
"Бухенвальдская"!!!
Алла Деменюк
Есть нужно на новый год всякие вкусности, потом отдыхать
Вначале уменьшайте порции и исключайте постепенно из рациона вредные продукты, следите за количеством воды (это должно быть около 2 л в день). Чтобы наедаться порциями, то увеличьте порцию клетчатки - то есть овощей. То есть соотношения в порции должно быть, как 1 :1 : 3 - где 1 порция мяса, 1 порция гарнира и 3 порции овощей (это салат, просто тушеные овощи, овощи на пару, сырые овощи). Я ещё дополнительно, если не наедалась после ужина или в качестве перекуса разводила себе белковый коктейль от гербалайф - с ним наедаешься довольно быстро + доп источник белка. Я так сбросила 12 кг и уже год стараюсь держать результат. Не набираю)
Bota Oroskan
Сила воли
Ainura Ormanova