Мне нельзя заниматься спортом
Можете рассказать что-то про питание
А лучше что-то другое
Коррекция веса
Как похудеть в 13лет
Нужно ограничить мучное и сладкое. Убрать фаст фуд.
Ничего фантастического.
> Мне нельзя заниматься спортом
Нет, сначала ты расскажи, какие у тебя проблемы, и что именно нельзя.
Ходить можешь?
Нужен вес, рост, что привыкла есть регулярно.
Ходить можешь?
«Почему мне не нравится моя внешность?»
Здесь может быть несколько причин. Например:
Влияние средств массовой информации. «Сегодня подростков со всех сторон атакуют образами безупречных тел. Такая пропаганда вызывает в нас чувство, что мы должны быть суперстройными и выглядеть сногсшибательно в любое время дня и ночи. В итоге, если мы не дотягиваем до совершенства, мы себя ненавидим!» (Келли).
Влияние родителей. «Я заметила, что, если мама помешана на своей внешности, чаще всего это передается и ее дочери. То же самое и в отношении отцов и сыновей» (Рита).
Низкая самооценка. «Люди, которые зацикливаются на своей внешности, очень зависят от оценки окружающих, от их комплиментов. От таких людей быстро устаешь» (Жанна).
Возможно, ты спрашиваешь себя...
«Нужно ли мне что-то поменять в своей внешности?»
Посмотри, что говорят твои сверстники.
«Невозможно постоянно менять все, что тебе не нравится в себе, поэтому лучше смириться с некоторыми изъянами. Когда это у тебя получится, другие, скорее всего, будут меньше обращать на них внимание» (Анастасия).
«Старайся вести здоровый образ жизни. Если человек здоров, он выглядит так, как должен выглядеть. А если кто-то не может оценить твою личность (и видит только внешность), такой человек тебе не друг» (Оливия).
Подведем итог. Старайся делать все возможное, чтобы хорошо выглядеть. И не беспокойся об остальном. Зацикленность на своей внешности может быть опасной. (Смотри «Историю Юлии».)
С другой стороны, уравновешенность поможет тебе относиться к себе реалистично. Девушка по имени Эрин говорит: «Конечно, у меня есть комплексы, но я заметила, что они расстраивают меня только тогда, когда я не на том сосредотачиваюсь. Сейчас я просто регулярно делаю упражнения и ем здоровую пищу. А все остальное потихоньку само приходит в норму».
Самый лучший имидж!
Научившись относиться к своей внешности уравновешенно, ты будешь чувствовать себя (и даже выглядеть) намного лучше. Библия может тебе в этом помочь. Она побуждает развивать следующее:
Довольство. «Лучше радоваться тому, что есть у тебя, чем всегда желать большего. Желать большего так же бессмысленно, как пытаться поймать ветер» .
Здравый взгляд на спорт. «Упражнения для тела приносят небольшую пользу»
Внутренняя красота. «Человек видит то, что видят глаза, а Господь видит сердце»
«Наше лицо отражает то, как мы к себе относимся. Если человек собой доволен, другим это видно. Такие люди сразу располагают к себе» (Сара).
«Красивая внешность может на короткое время привлечь внимание. Но в памяти остаются в основном хорошие качества и то, какой ты внутри» (Анна).
доровый рацион включает в себя все группы продуктов. Речь идет о таких пяти группах, как молочные и белковые продукты, фрукты, овощи и зерновые. Некоторые исключают из своего рациона продукты одной или нескольких групп, думая, что это поможет похудеть. Однако, питаясь так, они лишают свой организм необходимых питательных веществ.
Питаться правильно означает избегать крайностей. Вот некоторые из них: есть слишком мало; морить себя голодом, а потом наедаться до отвала или не позволять себе даже иногда съесть что-нибудь вкусненькое.
Возможно, ты спрашиваешь себя...
Посмотри, что говорят твои сверстники.
Самый лучший имидж!
Спортом - и не надо, занимайся гимнастикой, это полезно до 100 лет, с любыми болячками. В твоем возрасте - быстро худеть вредно. Просто - надо правильно питаться: не жрать, а есть, хлеба - немного, мяса - не очень много, фруктов и овощей (кроме картофеля) - много, 500 г в день.
меньше жрать, ходить далеко и часто.
не от спорта худеют, а от дефицита калорийности .
снизь калорийность питания (незначительно ) и постепенно похудеешь . это же элементарно .
посоветую вечером убрать все углеводы и питаться овощными салатами без соусов, можно с мясом любым .
Самый эффективный способ похудеть-это полностью перейти на здоровое питание, тогда и польза для организма и результат постоянный будет. А если на диетах сидеть, а потом срываться-эьо только хуже. Можно ещё добавить хоть у, именно хотьбу, ежедневную по несколько км. А кушать надо и мясо и овощи... уменьшить намного сахар и мучные изделия, хотя и их надо кушать...