Коррекция веса
Сколько можно скинуть на гречневой диете?
Если буду есть отварную гречу без соли, масла и т. д., два раза в день, с кефиром + пробежка по утрам, сколько могу скинуть за неделю? Вес на данный момент 75.4, рост 170
И всё-таки, я немножко начну с другого.
Длительность диеты на гречке без соли не превышает двух недель, в противном случае могут появиться осложнения в виде гастрита и других проблем со здоровьем.
Польза диеты состоит в том, что зелёная гречка и другие её сорта активно выводит шлаки и токсины, улучшает работу кишечника, убирает тяжесть в животе.
Чаще всего её распаривают и смешивают с кефиром, но есть и другие методики похудения, подразумевающие употребление гречки только в распаренном или вареном виде без соли.
Среди основных преимуществ гречневой диеты можно выделить следующие:
Лёгкая переносимость (если это не монодиета);
Сытность;
Профилактическое воздействие при онкологических заболеваниях, гастрите и прыщах;
Простота приготовления блюд.
Противопоказаниями являются следующие заболевания:
Болезни кишечника;
Сахарный диабет;
Гипертония.
( Так что перед диетой необходима консультация врача ).
Обычно подбирают диету, сдавая кровь и другие анализы, исходя из которых будет понятно, что нельзя есть, что можно, чтобы похудеть и чувствовать себя здоровым человеком.
Это необходимо знать.
Ввиду небольшой калорийности (всего 130 Ккал на 100 г запаренной ядрицы) – примерно за неделю строгого питания вес снижается на 7-8 кг, однако данный показатель также зависит и от индивидуальных особенностей организма человека.
Самой эффективной считается диета для похудения на запаренной гречке, т. к. при варке крупа теряет свои полезные свойства, а в запаренном виде все важные компоненты остаются.
Как заварить гречу для диеты:
На ночь промываем крупу, заливаем 1 стакан кипятком (1 л) и оставляем до утра под крышкой;
Утром каша готова.
Сытность;
Простота приготовления блюд.
Болезни кишечника;
Сахарный диабет;
Гипертония.
Это необходимо знать.
Как заварить гречу для диеты:
Утром каша готова.
Выбегай утром с кефиром, забудь о гречке, по дороге мух наловишь))
5кг в месяц
до 100 кг
0.5 - 1 кг может меньше
Munira Karamkhudoeva
серьёзно? так мало?