Коррекция веса

о расчете весачеловека

согласны вы с расчетом веса человека по такой таблице Индекс массы тела — ИМТ
Индекс массы тела рассчитывается по формуле:

I=m/h²

где:

m — масса тела в килограммах
h — рост в метрах,

и измеряется в кг/м².
16 и менее Выраженный дефицит массы
16—18 Недостаточная (дефицит) масса тела
18—25 Норма
25—30 Избыточная масса тела (предожирение)
30—35 Ожирение первой степени
35—40 Ожирение второй степени
40 и более Ожирение третьей степени (морбидное)
например: рост=1,60 и вес 80 кг
БМИ= 1,60*1,60/80=31,25 соответственно это Ожирение первой степени
Вообще-то масса пропорциональна кубу, а не квадрату размера. Так что мне формула не нравится. Но в качестве какого-то приближения можно использовать и её или ещё более простую; например, массу делить на рост или обхват талии.
Dasha Osipova
Лучший ответ
а еще 2х2=4 ТОже удивили Это все знают этот индекс
какое отношение это всё имеет к кулинарии??
Карлыгаш Джаканова не было подходящего раздела. не укаажу же к животным
к этой формуле есть еще поправка на возрат
Saykal Begalieva
А формула E=mc² нравится? Мне очень нравится. А такая c²=a²+b²?
Но больше всего мне нравится правило макарон 1000+100+10.
А почему именно с кулинарами ты решила обсудить проблемы со своим весом? Ты не понимаешь чем кулинары занимаются?
Карлыгаш Джаканова уже отвечала уже. не было подходящего раздела. отнести к животным что ли. кстати с весом у меня в порядке пост 170. вес 56 кг
Хм...)))
от того, что я согласна или не согласна - что-то изменится?..)))

Подобные формулы создают специалисты, и закладывают в них только им известный смысл)))

Разумеется, крайности эти формулы показывают хорошо... но крайности - видны и так, невооруженным глазом)))))

Мне больше нравятся формулы, учитывающие не только рост и вес, но и, например - возраст, строение тела, пол...))

В вашем вопросе:

рост 1,60 и вес 80 кг - это много, да...
и это, согласна - уже не избыточная масса тела, а ожирение первой степени, да...
если, конечно, это девушка - такая, напр, как я...)))))))))))))
посчитала сейчас свой индекс по Вашей формуле = 21,9
и то мне есть над чем поработать...)))

а если это мужчина средних лет..." коренастого", крепкого сложения, который "качается", занимается в тренажерном зале, имееет тяжелую физическую работу...
то вполне даже нормально, как мне кажется)))

Ещё очень важно - как распределяются вес и объем... равномерно, или нет))) индекс этого не скажет - он всё усредняет)))
Поэтому все эти индексы - очень ориентировочная вещь... ещё важно состояние здоровья человека и его самочувствие...))
и его отношение к жизни, к себе, к окружающим...)))

Кстати... я не поняла, почему так записана формула в самом низу вопроса?..)
Разве квадрат роста нужно делить на вес, а не вес - на квадрат роста?..
и что такое БМИ? Вроде мы говорили про ИМТ?..)))
Лёка Башмакова
Карлыгаш Джаканова я привела пример. а вы свой привидите. это не точный расчет е прример. простоодин из них привела давай подруга. мир
Карлыгаш Джаканова Всего хорошшегразвлеекайтессь по другому, лечиться не прбвали. Поробуйте. Тема закрвта.