Мне 13 лет. Раньше занималась спортивной гимнастикой, меня даже хотели ставит в сборную России. Но год назад когда я делала комбинацию на бревне. Упала, травма ноги, сейчас у меня протез. Гимнастику пришлось бросить, из-за этого стресс, сидела все время дома, ела, лежала, спала. Все что я делала последний год.
13 лет. рост 167. вес 63.
Худеть или нет? На сколько будет идеально похудеть в моем положении?
Коррекция веса
Похудение в 13.
Пока не надо, всё норм, до 18 лет нельзя ограничивать себя в еде, сидеть на диетах, можно остаться калекой на всю жизнь и жить на лекарствах.
Вес 55-57 кг будет идеальным. Только не переставай есть совсем. Убери вредные продукты. А полезные ешь в нужном количестве.
Добрый день! Во-первых, проверь своё психологическое состояние. При стрессе худеть будет сложно. У тебя была очень большая потеря, которая может отпечататься на будущем отношении к себе. Желательно сходи к психологу.
А теперь про похудение) Я не буду врать, что худеть не надо. Но, так как ты подросток попробуй правильное питание. Именно сбалансированное питание. Если можешь заниматься хоть каким нибудь спортом или ходить - обязательно делай это.
Объясню что такое похудение:
Похудение происходит за счёт дефецита калорий (т. е.) энергии. Это простая математика. Один килограмм жира - 7.700 калорий (еденными энергии). Дневная норма калорий у всех разная. Что бы худеть тебе нужно создать дефицит дневных калорий на немножко. Желательно сжигать калории за счёт спорта, но если никак то за счёт питания. Не пытайся урезать калории сильно. Просто попробуй есть частыми порциями (это разгонит обмен веществ) и есть полезную разнообразную еду (не протеиновые ботончики и хлопья, а именно полезную еду про которую ты можешь прочитать). Попробуй есть немного (Немного!) меньше, чем обычно. Если есть такая возможность, наблюдайся у врача. В общем, в совместной работе со специалистами и выполнением правильных действий ты похудеешь и не навредишь организму.
Объясню что такое похудение:
я конечно не разбираюсь в похудении, я мальчик. Но вот тебе для сравнения. мне 13, мой рост 172-173, вес 58-59 кг и типо он считается нормой, ну немного не норма, но почти. Из этого я могу сделать вывод, что тебе стоит похудеть под твой рост. Типо вообще я был забил и всо))), да и худеть в таком возрасте как то я думаю не. Вот мне всегда было норм, я вот сколько не ем всегда имею хорошую форму и вес). я думаю мб вес 52-55 кг норм? Тебе желаю удачи в жизни и что бы не кисла, вот.
Ненаадо