Коррекция веса

Помогите, пожалуйста! Мне 13 лет! И я вешу 50 кг при росте 155!! Как начать похудение? Я хочу сбросить 5 кг!!

Тихо! Налетели тут как голуби. Не всё так уж и плохо. 5 кг- не беда. Люди и на 90 кг худели) ) И так начнем с малого. Я тебе расскажу свой рацион, который помогает мне скину 3 кг за неделю. Слушай:
Понедельник
Завтрак: стакан сока без сахара (Сады придонья, детские соки, свежевыжатый сок) , кусок цельно - зернового хлеба с листом салата и 2 кружками помидоров)
Обед: салат из овощей. 150-200 гр.
Ужин: 1 стакан молока и обезжиренный йогурт
Вторник:
Завтрак: 1 банан, кружка чая без сахара
Обед: 100 гр. отварной курицы, 80-100 гр. гречки
Ужин: стакан кефира
Среда ( разгрузочный)
Завтрак: 2 стакана воды и яблоко
Обед: апельсин
Ужин: грейпфрут
Четверг:
Завтрак: 100 гр. обезж. творога и чай (б. сахара)
Обед: 2 яйца в смятку
Ужин: кефир
Пятница:
Завтрак: чай, 1 шоколадная конфета
Обед: яблоко
Ужин: фруктовый салат (морковь, яблоко)
Суббота:
Завтрак : 1 яйцо вкрутую
Обед: 150 гр. творога
Ужин: овсянка (100-150 гр)
Воскресенье:
Завтрак : апельсин
Обед: стакан кефира
Ужин: 1 йогурт
Жанара Султанова
Лучший ответ
Жри меньше, больше двигайся, занимайся спортом и не сиди вК.
Питаться правильно и заниматься спортом :)
Исключи: сладкое, мучное, жареное.

Кушай: больше овощей и сваренного мяса.

Пей больше жидкости!
Бегать, прыгать, меньше жрать! Что за глупые вопросы. Если это не из-за твоего "большого аппетита" то иди к врачу, а не сюда
Не пробуй никаких диет, станет хуже+ большинство из них не помогают и вес возвращается обратно. Но и злоупотреблять едой не надо (часто жирная пища, кфс, макдоналс)
после каждого употребления погуляй, пройдись.
Займись спортом
не увлекайся! Ты еще в процессе роста. Просто правильно питайся и больше ходи пешком. И не надо ориентироваться на этих исхудавших...