Коррекция веса

Помогите, что делать? Болею компульсивным перееданием.

С утра до ночи у холодильника, как поем, так сразу спать ложусь. Боюсь похудеть. До этого болела анорексией. Лежала в 3-х больницах. Сейчас рост 158 см, а вес почти 79. Помогите
Худеть надо.
Ирина Шикова
Лучший ответ
Время действовать!
Для начала необходимо признаться самой себе, что с тобой что-то не так. Даниэль говорит: «Поразмыслив, я пришла к выводу, что у меня те же чувства и привычки, что и у девочек, больных анорексией. Было нелегко смотреть правде в глаза и признать, что ты одна из них».
Кроме того, следует молиться Иегове о помощи. Проси его помочь тебе понять причину твоего расстройства и справиться с ним. Ты можешь молиться, как Давид, который просил: «Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое; испытай меня и узнай помышления мои; и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный» .
С другой стороны, ты можешь обнаружить, что тебе совсем не хочется менять свои привычки питания. Возможно, ты уже привыкла к своему расстройству, и оно стало для тебя своего рода зависимостью. Тогда ты знаешь, о чем еще надо просить Иегову в молитве. Именно так поступила Даниэль. Она вспоминает: «Поначалу мне совсем не хотелось избавляться от своего расстройства. Поэтому мне пришлось молиться о том, чтобы изменить свое мышление и захотеть выздороветь».
И наконец, поговори с родителями или с кем-то из взрослых, кто может тебе помочь. Сочувствующий человек не будет тебя стыдить. Наоборот, он постарается поступить подобно Иегове, о котором в Библии говорится: «Он не презрел и не пренебрег скорби страждущего, не скрыл от него лица Своего, но услышал его, когда сей воззвал к Нему» (Псалом 21:25).
Однако следует помнить, что путь к выздоровлению будет нелегким. В некоторых случаях может потребоваться медицинская помощь. Но самое главное — не сдаваться и бороться за выздоровление. Именно такой настрой был у одной девушки, страдавшей булимией. Она сказала: «Однажды я вдруг четко осознала, что освобождение желудка стало для меня зависимостью. Но мне казалось, что остановиться я уже не смогу. И все же я решилась на самое трудное — попросить о помощи».
Здравое представление о собственном теле
«Примерно в 24 года я вообще перестала покупать журналы мод,— говорит одна женщина.— Сравнение себя с моделями действовало на меня очень отрицательно». Как уже обсуждалось, средства массовой информации способны исказить представление о красоте. Мать одной девушки, страдавшей расстройством питания, говорит о том, что «наши газеты, журналы и телеэкраны изливают бесконечный поток материала, призывающего быть худой до невозможности». Она поделилась: «Нам с дочерью нравится быть стройными, но кажется, что этот постоянный поток делает из стройности идола, внушает, что стройность превыше всего». Итак, ясно, что для лечения расстройства питания необходимо изменить свой взгляд на сущность красоты.
Так как расстройствам питания благоприятствует недостаток уважения к себе, вам, возможно, понадобится пересмотреть собственную самооценку
Поэтому важный шаг на пути к выздоровлению — это перестать молчать. Как анорексикам, так и булимикам необходимо рассказать о своей беде. Но кому? Библейская притча гласит: «Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастья» . Таким другом может стать один из родителей или другой взрослый человек. А некоторые решили, что нужно довериться также и тому, кто имеет опыт лечения расстройств.
ВФПКПКУФАЦУ
ат
У тебя нет причин бояться анорексии
У тебя наоборот лишний вес и худеть надо
Так что поводов нет
Просто до 35 кг не худей и не будет анорексии
А 40-47 кг тебе нормально будет
... ... А ты думал, что анорексия у худых бывает? Она как раз у толстых начинается. Просто 30-35 килограмм - это уже финал болезни, когда исход у многих один - смерть.