Коррекция веса

Как общаться с матерью, если она против похудения

Мать задолбала обижаться на то что отказываюсь есть большинство из того что она готовит, и активно спортом занимаюсь. Открытым текстом заявляет что все это глупо и пустая трата времени, а меня просто достало жирным быть. Сейчас 80 кг при 180 см, за 4 месяца скинул 12 кг, все равно имеется пузо небольшое. Мать обижается и нет мне не кажется что причина в этом т. к. активно ругается доказывая что мужчина должен быть немного полным, приводит как аргументы какие то бешеные телевизионные передачки.
Как с ней общаться вообще? Или может послушать стоит и забить?
Кажется твоя мать тебя не любить.
Из - за того что наверное не хотела выйти замуж за твоего отца. Так ей сломали судьбу. И она хочет сломать жизнь его детей.

Возможно твоя мама уже старая. И она тупит.

Не говори ей что ты худеешь. Не доверяй никому, даже маме и родственникам.

Возможно она не хочет тебя отпустить из дома.

Она наверное свекровь. Свекрови бывают такие. Они даже могут нагадить жене Сына. Пусть не указывает что делать невесте.

Мама свою жизнь уже прожила. Защищай только свою жену. Жены бывают правы
Алина Капитула
Лучший ответ
Алина Капитула А еще у нее есть муж. Говори папе чтобы он заткнул ее.
кушать то, что тебе даёт мама. ибо пока ты иждивенец и сам себе не готовишь и не зарабатываешь -нечего выпендриваться. что на стол поставили -молча ешь в разумных пределах - и спасибо говори своей маме и папе. за всё!а когда сам будешь себя обслуживать -будешь голодать сколько душе угодно
Kocs Rey
Елена Алипчикова мне 21 и я работаю, живу с матерью потому что старая и ей помощь периодически нужна
Kocs Rey тогда делать так, чтобы она не обижалась. потому что она старается для вас. объяснить, что вам больше нравится в еде -она будет именно это вам готовить. в 21 год уже можно говорить сложными предложениями и правильно выражать свои мысли
Kocs Rey если вы живёте в её квартире, на её территории, то терпеть её. она ваша мама. если вам даже в еде не найти с ней общего языка и она прям вас достаёт так, что вы с ума сходите от еды - жениться, съехать на другую квартиру.
Kocs Rey жить и терпеть. она же вас тоже терпит. причём разного с нуля лет. а вы от еды заголосили на всю страну.
Kocs Rey думаю, что вам 16 лет по конфликту интересов
Когда она ругается на тебя, а тебе хочется тож ответить скандалом, лучше говори: " Мама, я всё равно тебя люблю. И ты очень вкусно готовишь".
Екатерина Кистровских Красиво сказано
Пускай обижается. Ее обида на твое здоровье не влияет. А вот лишний вес-да.
Лена Тихоненко
Ну а что мешает купить отдельно продукты для пп и питаться ими?
Скажи что лишний вес на сердце влияет да и болячки от этого различные
Особенно давление когда это вообще ппц
У каждого своя правда и слушать маму дело каждого
Но здоровье в первую очередь это главное
Удачи
Елена Алипчикова ничего, покупаю, но из за этого орать начинает, мол "все и так сготовлено"
В мамы от природы задано тебя кормить, это инстинкт. Скажи ей что человек есть гораздо больше чем требует организм на самом деле и ты уже не маленький
Екатерина Кистровских Мне кажется его мама выглядеть как бабуля. Бабули бывают вредные.
так ты не жирный. тощий. мышечную массу тебе надо набрать. у меня одноклассник весит 65 кг при росте 160 (8класс) и не выглядит жирным только чуть чуть полный.