Коррекция веса
Какую еду есть утром, а какую вечером?
Помогите разобраться. В книжке про питание вычитал что утром-белковую, а на ночь-углеводную, несколько удивился. Всё время думал что на ужин лёгкая еда должна быть.
Утром - каши или яйца; в обед овощи (сезонные), фрукты отдельным приемом пищи до 18; после 19 - белковое с овощами. Картошку сочетать разве что в супах с крупами. Желательно такие продукты, которые не вызывают индивидуальной переносимости. Из способов тепловой обработки - гриль, а не варка и тушение
Молочка тоже спорный продукт, особенно если есть желание похудеть. Туда же чай-кофе. Сахар в топку. Больше воды.
И уж точно не макароны с мясом.
Книжка про утром белковое, а вечером углеводное - это сказки для бедных. Рацион и рекомендации составляет диетолог на основе анализов.
И уж точно не макароны с мясом.
София Карпунина
А вот с чаем беда. Я с подсластителем пуэр и зелёный пью. Нельзя? А цикорий вместо кофе?
> В книжке про питание вычитал что утром-белковую, а на ночь-углеводную
Выкинь эту книжку.
Вечером что-то белковое и овощной салат. Утром что хотите
а углеводная-тяжелая что ли?
Утром - углеводы, чтобы была энергия на весь день, вечером белки - долго перевариваются.
Утром овсяную кашу. Вечером кисломолочное и не сладкое.
утром похмелись вечером напейся
Какую и когда хотите. Более жирную, сладкую и мучную лучше конечно в первой половине дня.
Утром ешь освсяную или манную кашу, на обед суп или картошку с мясом, но старайся чаще есть первое, ужинать можно макаронами с курицей, если ешь после 18:00 уже старайся избегать мучного и жирного, лучше тогда ешь рис или гречку.
Вкусную и полезную
утром лучше есть чистые белки, такие как яйца (вареные или жареные). Так же можно есть овсянку, но с моим опытом, она очень надоедает, чередуйте. На обед, белки тоже и углеводы - мясо, рыба, овощи и фрукты. Если хотите здоровое питание, тогда все ешьте в тушеном или вареном виде, также ешьте не больше 250гр за одну порцию - балансирует питание и объем желудка, если хотите похудеть не ешьте после 6.
Утром нужно есть ту еду, после которой у тебя много сил и не хочется есть до обеда. Вечером - ту еду, после которой нет тяжести и она не мешает спать. Какая еда в какой категории - у всех по-разному. Раз вопрос в разделе "коррекция веса", то вот еще: на вес влияет не время приема разных продуктов, а общее кбжу за сутки. Не надо создавать себе дополнительные трудности.
Утром - тяжелую
Вечером - легкую
Утром ешь - как король, в обед - как обычный человек, а ужинай как бедный.
утром шаглык, ужин пельмени