Светлана тут как бы не важно сколько и как часто вы будете заниматься фитнесом. Главное им заниматься.
Не хватает времени на один раз - раскидывайте на два или три раза.
Если не хватает сил - ну и ладно. Со временем придете в тонус, сил станет не только хватать, но и нагрузок станет мало. Главное не отлынивать с одной стороны и по мере повышения показателей увеличивать нагрузки/продолжительность.
Если на следующий день после тренировок болят мышцы - не занимайтесь пока не пройдет, толку не будет. Только болеть сильнее станет, да желание заниматься уйдет. Ждите пока не пройдет. В начале день-два-три. Затем дня будет хватать или даже вобще болеть не будут мышцы.
Вы же для себя, а не на соревнования занимаетесь?
В фитнесе на первом месте стоит отдых и только потом идет физ. нагрузка.
Коррекция веса
Можно ли заниматься фитнесом 2 раза в день утром полчаса и вечером полчаса? Эффективнее ли это если только раз в день?
моя дочь занимается 30 мин вдень, результат очень заметенхотя она занимается из-за кривой спины, а не чтоб похудеть.
С таким режимом вас на долго не хватит. Через недельку запал пройдет и перестанете тренироваться.
Лучше выбирать реальные графики+правильное питание.
Я занимаюсь 3 раза в неделю по 1,5 часа. И не выхожу из этого режима уже полтора года.
Не считая конечно отпуска.
Иришка Янина
Здравствуйте, у меня очень слабая физ.подготовка, мышцы атрофированы и обвисшие.Больше 30-40 мин. я выдержать не могу.Вот и думаю в те дни когда есть силы можно ли 2 раза в день по полчаса, это диск с Джилиан Майклс.
лучше утром 2 часа и вечером 2 часа. и хорошее сбалансированное питание.