Коррекция веса

Чтобы убрать жир но сохранить мышечную массу нужно есть только белок?

Исключить простые углеводы оставить немного сложных но основной рацион питания - это белковая пища? Эффективна ли такая диета для похудения жировой прослойки и сохранения мышечной массы?
Без жира - твои кости будут хрустящими
Ирина Гаврилюк
Лучший ответ
Татьяна Колоденeц у организма много своего жира
в белковом питании есть свой вред, читай избыток белка в питании
жира оставить 0,5 г на 1 кг своего веса, углеводов 2 г.
Олька Мелкая
чтобы сохранить мышечную массу, нужно постоянно тренировать мышцы
а чтобы убрать жир, нужно уменьшить количество калорий
на мой взгляд количество белка которое рекомендуют съедать различные статьи в интернете - слегка преувеличено
Anna Moor
Эффективна, если организму понадобится твой жир для переработки в энергию. Значит, нужно хотя бы бегать или тренажер гонять, чтобы тратить больше калорий, чем получаешь, в это же время кушать белок, чтобы организм не мышцы сжигал (что ему проще), а именно жир.
Марьяна Хомич
Тимка Абалгазинов золотые слова
но он хочет быть скелетом
Татьяна Колоденeц а если кушать белок то организм поймет что надо кушать жир или он будет кушать белок а потом я сама кушая белок буду пополнять тот белок который скушал мой организм во время занятий?
Диеты сжигают все и жир и мышцы и органы и артерии и кровь. Под диетой сжигается все тело.
Наоборот нужно нужно жрать, жрать и бегать на беговой дорожке плюс два раза в неделю заниматься в силовом и каждый день пресс. Так органы сохранишь и жир улетит.
Yelena Laпутина
Татьяна Колоденeц если есть белок который уходит в мышцы то значит они не будут сжигаться при диете ?
Maria Lungu Качание пресса - это чтобы убрать жир на животе?
Ну скажу по себе, я начинал худеть со 116кг, за пол года я скинул почти 40,когда я начинал, % мышц и жира у меня был 44% на 37%, худел я на высокобелковом питании, курица, говядина, рыба, тренировки были каждый день, только силовые (делать как я не надо, хватит 3 тренировок) Кардио делал только по пятницам, и то 10-15 минут разминка, кардио в долгосрочном жгет твои мышцы, ел +-2грамма белка, и примерно 150 грамм углей, не забывай про жиры, тренируйся с прогрессией весов, веса будут расти, даже на дефиците калорий, мышцы может и добавятся, но только если ты молодой, и до этого не тренировался, за 1.5 года, я достиг 57% мышц и 17% жира, но я ещё не сушился, грубо говоря за пол года жесткой диеты, я потерял +-2-3 процента мышц, думаю это не плохо! Так что действуй!
1) Больше белка
2) Силовые тренировки
3) Меньше кардио
4) Хороший сон
Организм будет беречь то, что ему нужнее для выживание, будешь сидеть на жопе, жир для него важней, будешь тягать железо, организм будет воспринимать твой труд, как необходимое для выживание, и наградит тебя мышцами
Действительно, если есть для мышц работа, они так просто не отдадут свой белок. А вот умеренное количество углеводов необходимо мозгу. И жиры (лучше растительные) пригодятся. Но адекватное количество, чтоб их организм за день и переработал. Помните: "Что занадто, то не здраво".
Aigul Abdullaeva