Коррекция веса

Как безопасно и эффективно похудеть?

Я не сильна в теме похудения, поэтому спрошу совета здесь. В прошлом году похудела на 4 кг и довольно быстро набрала их обратно, и в итоге забила на это дело, однако сейчас понимаю, что хочется улучшить свою внешность. Подскажите как похудеть, не замедлив обмен веществ (чтобы не набрать обратно). Заранее спасибо всем!
Интервальное голодание. 16/8 либо 18/6. Питаться3 раза в день в " пищевое окно", исключить хлеб и контролировать порции фруктов, которые увы тоже сахар. Про фаст фуд, надеюсь, и так все понятно... Вот овощи, зелень- это да, это можно и много
Ольга Мазурова
Лучший ответ
Можно не есть после 18ч. Можно исключить мучное и сладкое. Можно есть 5-6р в день очень маленькими порциями
Елена Волкова
Дробное забудь, путь к диабету от Малышевой ! ))Ешь один раз полноценно-ВСЁ, утром на завтрак и до следующего утра в течении дня вода конечно! Можно в 12 дня салат если не втерпеж .
К диетологу и потом в спортзал.
Ермак Татьяна
Замените ерунду полезными продуктами. Ешьте не меньше 4-5 раз в день. Исключите сахар, булки, майонез, колбасу. А то у нас худеющие на работе едят гречневые макароны и копченую колбасу лоток, смешно. В обед суп, второе, правильный десерт. Ужин до 8 часов. Нельзя голодным оставаться. Обязательно держите продукты для некалорийного перекуса. Масло, сало, жирный творог, сыр, орехи нужно в малых порциях. Фрукты, овощи практически в неограниченных, но без фанатмзма.
Гаухар Утепова
Умеренное потребление калорий 1100-1300 в сутки. Если не мало лишнего веса, то можно 1400. Раз в 2 недели делать читтинг, потому что организм привыкает, в результате после диеты начинаешь набирать. Чтобы этого не было, периодически устраивать читмил.
Желательно правильное питание. Сложные углеводы включать (гречка, овсянка, яблоки, ягоды, грибы, овощи, зелень), белки (творог, кефир, яйца, курица, рыба), жиры полезные (орехи умеренно, льняное масло, авокадо)
Перестать жрать)))
Gulnur Sagizbaeva
Марина Ахвердян Ага, и набрать потом килограмм двадцать))
Хм... если вы едите три раза в день и много, в первую очередь попробовать сделать дробное питание, значит попробовать есть по немного но часто. А лучше проконсультироваться с диетологом (не с Инстаграма и не тут), потому что всё индивидуально.
Для правильного похудения начните считать калории. Урезайте по 150 калорий с каждым днём, высчитайте свою норму, питайтесь с дефицитом но не более 600 калорий, употребляйте витамины которые не дополучаете, и занимайтесь 3-4 раза в неделю с гантелями и (или штангой) на силу около часа - полтора, дабы не потерять мышцы. Могу посоветовать аминокислоту BCAA употребляя 15г в сутки поможет сохранять мышечную массу и худеть за счёт жира, строя себе эстетичное тело. Урезать калории нужно за счёт углеводов, исключать углеводы не следует больше 3 дней. В безуглеводные дни следует есть нежирный белок (куриная грудка или творог) и овощи, фрукты следует исключить также как и другие продукты. 3 дня без углеводов и 1 день добавляйте углеводы, но не переедайте слишком. Надеюсь помог, удачи :)
Калории считать, овощей и фруктов побольше и спорт в помощь. Вдобавок ко всему вышесказанному.
Irina Plotnikova
Сократите количество пищи, никаких перекусов, особенно после 18. Начните параллельно принимать Нормотим, он стабилизирует эмоциональный фон и не дает сорваться, снимает зацикленность на еде. Упражнения подберите себе, которые можете выполнять дома, их можно найти в ютубе. Считайте калории, сжигайте больше, чем потребляете.