Коррекция веса
Как побороть застой в весе под конец похудения?
В чем суть. Худею уже с 6 апреля. Рост 162. Исходный вес: 68-69. Сбросила на сегодняшний день уже до 53.4. Начало пути было на пп и занятиях спортом дома. Примерно месяц уже бегаю + спорт. Но в чем соль. Около 2-3 недель, ела исключительно на 150-200ккал. Но на самом деле даже голода не чувствовала, в связи с чем даже страшновато было. Итак. Но однако дня три назад начала потихоньку возвращаться к нормальному питанию при похудении. Пока выходит максимум на 500, далее будет где-то 800ккал. Да и поймите, тяжело сейчас было бы бахнуть сразу 1100-1200 ккал. Меня бы просто разорвало. Да и чтобы наесться хватает 800-ста в день. Хочу скинуть до 47кг, при этом бегая каждый день по 5-6км (бывает и больше бегаю, взяла среднее расстояние), плюс делая план тренировок на отдельные группы мышц. Теперь интересно мнение. За какой период я смогу сбросить вес с 53.4 до 47, если сейчас у меня небольшой застой? Что посоветуете в таких случаях делать? Интересно послушать мнение знающих людей. В принципе рассчитываю худеть где-то до конца июля
Застой скорее всего от нехватки энергии ибо тратите очень много, а отдыха организм не получает, плюс пищи не даете ему. Советую начинать кушать НОРМАЛЬНО, есть хотя 1200 калорий в день! Не стоит меньше! Еще старайтесь не нагружать себя слишком сильно, отдыхая организм тоже худеет! И в отдыхе растут мышцы например) я бы еще посоветовала диету перфетту энергию - будет супер полезно) брала когда у меня не было сил на зал после работы, мне прям хорошо зашла, правда помогает и в похудении и организм помогает не угробить, ибо насыщает его энергией и витаминами
это не похудение, где тут ПП при 200 калориях? Естественно организм начал запасать, вдруг опять на 200 калорий посадят Питаться на 1200 и не ставить таких целей
Людмила Черепанова
ПП было до 200. Сейчас снова на пп вывожу
У каждого человека есть свое состояние нормального веса, когда уровень жира стоит на оптимальной отметке. Если происходит застой, то вероятно планка нормального веса достигнута, и дальше усиленными тренеровками идет уже не похудение, а истощение, то есть организм начинает терять мышцы, при этом появляется недомогание, ломка в суставах или боли в органах. Если ты уверена, что 47кг это твой нормальный вес, то просто занимайся дальше, застой пройдет, в противном случае лучше не рисковать.
Молодца, я с марта начал, примерно месяц назад тоже попал в застой перешел на 3 дня низкий каллораж около 1000, потом 1 день перед тренировкой около 1800 и дело сдвинулось, нужно пробовать разные схемы вот посмотри видео по исследованиям диет, там на канале еще есть интересное
https://www.youtube.com/watch?v=Yc18wV2Avks
поищи еще про рефид, читмил и читдей