Привет!
Кто знает, напишите, от Колы Zero (которая с черной крышкой, без сахара, без калорий) - есть вообще какой-то эффект на вес, жир?
Или она вроде воды и можно ее пить сколько хочешь, даже если худеешь?
Спасибо!
Коррекция веса
Coca-Cola Zero - от нее набирается вес или жир?
Нет сахара, нет калорий, нет жира. Зато страдает поджелудочная, глазные нервы и желчный пузырь.
Sport24.ru
25 171 подписчик
Врачи — герои 2020 года.
Сделайте работу медиков легче своими пожертвованиями.
Так ли безобидна кока-кола «0 калорий» и толстеют ли от неё? Отвечают диетологи
4 июня
1,4 тыс. дочитываний
1,5 мин.
1,9 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
1,4 тыс. дочитываний, 72%. Пользователи, дочитавшие до конца.
1,5 мин. Среднее время дочитывания публикации.
(фото: shutterstock.com)
Coca-Cola Zero появилась на полках российских магазинов пять лет назад. Безалкогольный напиток пришёл на смену диетической Coca-Cola Light, чей вкус явно уступал оригинальной коле. Разбираемся, как полюбившаяся несведущим ЗОЖникам «нулевая» газировка влияет на организм.
Состав Coca-Cola Zero
Химия остаётся химией. Дело не только в сахаре, там есть и консерванты, и красители — не самые полезные вещества. И калории роли не играют.
врач-диетолог Екатерина Белова, (РИА Новости)
О влиянии каждого сомнительного компонента в составе на наш организм
Краситель сахарный колер IV (E150d) – имеет слабое канцерогенное действие, может вызывать онкологию и проблемы с желудочно-кишечным трактом. В то же время, согласно данным экспертного комитета ВОЗ, считается безопасным, если не превышается его максимальная суточная доза – 200 мг на 1 кг веса тела.
Ортофосфорная кислота (Е338) – главное негативное влияние на организм заключается в повышении кислотности, поэтому продукты, содержащие Е338, следует с особой осторожность употреблять лицам, имеющим гастрит. По мнению медиков, добавка имеет свойство также вымывать из организма кальций, что неблагоприятным образом отражается на состоянии зубной эмали и костной ткани, вызывая возникновения кариеса и остеопороза. Чрезмерное употребление вызывает расстройства желудка, тошноту и рвоту.
Цитрат натрия (Е331) – добавку часто используется как лекарственное средство для лечения цистита, стабилизации крови, способствует уменьшению изжоги и снижению последствий похмелья. Способна действовать по принципу мягкого слабительного средства.
(фото: shutterstock.com)
Цикламат натрия (E952) – большинство специалистов считают, что добавка не вызывает рака напрямую, но может повышать действие других канцерогенов.
Ацесульфам калия (E950) – существуют исследования, подтверждающие усиление аппетита после употребления продуктов, содержащих Е950. Чрезмерное употребление может вызвать тошноту, головную боль, слабость и раздражительность.
Аспартам (Е951) – доказаны такие негативные последствия длительного приёма добавки, как аллергические реакции, головные боли, депрессии, мигрени и бессонница. Коварство Аспартама заключается в том, что слюна не может смыть его полностью, во рту остаётся приторный привкус, который хочется заглушить. Поэтому, выпивая в жару стакан газированного напитка, через пару минут человек тянется за второй порцией.
(фото: shutterstock.com)
Кофеин – может вызывать нервозность и расстройство желудочно-кишечного тракта из-за повышенной чувствительности человека к кофеину или злоупотребления другими кофеинсодержащими напитками.
Пищевая ценность «Кока-колы зеро»
выглядит очень привлекательной с точки зрения человека, который следит за своим весом. Насколько «Зеро» безопасна для фигуры, и подходит ли она для регулярного потребления во время диеты?
— На искусственный сахар поджелудочная железа отвечает не совсем физиологично — уровень сахара не повышается, но выброс инсулина всё равно идёт. Это приводит к тому, что сахар в крови снижается и резко повышается аппетит, — рассказала в интервью Лайфу диетолог Маргарита Королёва. — В результате человек начинает есть больше, чем обычно. Выпил колы без калорий — ощутил сильный голод и наелся пирожными и пельменями
Sport24.ru
25 171 подписчик
Врачи — герои 2020 года.
4 июня
1,4 тыс. дочитываний
1,5 мин.
(фото: shutterstock.com)
Состав Coca-Cola Zero
(фото: shutterstock.com)
Пищевая ценность «Кока-колы зеро»
люди не набирают вес от колы, не важно зеро она или не зеро. вес набирается от калорий
Состав видел? Жесть
Уж, поберегите себя. Любая кола вредна для слизистой желудка.
Нет. Там нет калорий, это просто вода с кофеином, красителями и заменителем сахара
нет сахара - нет калорий, а значит и лишний вес не наберётся
Хэй... Ты куда исчез? (